Сингапур

Город Сингапур назван в честь льва. Гордый хищник стал официальным символом города-государства, раскинувшегося в Юго-Восточной Азии. Страна вызывает удивление и почтение: при минимальных политических свободах (вплоть до цензуры в СМИ) здесь процветает рыночная экономика.

А гости города будут искренне удивлены чистотой. Будьте осторожны: за брошенный мимо урны окурок или переход дороги в неположенном месте вы рискуете потерять до 1000 местных долларов.

Где город Сингапур находится?

Расположен в Юго-Восточной Азии. Город-страна находится на 63-х островах, среди которых о. Сингапур. Из-за небольшой площади государства были приняты так называемые «проекты намыва». В результате их реализации площадь города-страны с 581,5 км2 увеличилась до 715,8 км².

До 2030 года планируется увеличить площадь государства до 815 км2.

Сингапур фото города и особенности

Страна-город находится на стыке 3-х культур: китайской, арабской и индийской. Представители этих культур образовали свои округи.

Попадая в центр Сингапура, вы видите устремленные в небеса бизнес-центры. Сверните в сторону – и окунетесь в атмосферу арабского города с его мелкими лавочками; пройдите чуть дальше – и перед вами во всей красе предстанет Китай-город; сделайте еще несколько шагов – и очутитесь в Индии…

Сингапур

Сингапур

Сингапур

Сингапур

Сингапур

Сингапур

Сингапур

Сингапур

Сингапур

Если вы будете в городе, обязательно посетите:

  • Музей Азиатских цивилизаций (чтобы проникнуться их историей);
  • Обзорную экскурсию (за почти 4 часа вы побываете в самых необычных и ярких местах города);
  • Виллу-Хау-Пар (уникальный парк, пропитанный духом Китая; «Парк китайских драконов»);
  • Японский сад (наполнен атмосферой умиротворенности и уединения);
  • Ночное сафари (специально для тех, кто не сидит на месте, постоянно ищет приключения);
  • Крокодиловую ферму (где вы прикоснетесь к жизни рептилий);
  • Парк птиц «Джуронг» (здесь вы сможете увидеть огромного попугая размером и насладиться видом розовых фламинго).

Власти города-страны серьезно обеспокоены вопросами экологии. Из-за строительства торговых центров и предприятий пришлось вырубить значительную часть зеленых насаждений.

Теперь вы знаете, почему и где изображен город Сингапур. Это уникальный город-страна, приправленный восточными нотками и наполненный современными технологиями. Это государство, которое смогло сделать уверенный шаг вперед и которое ставят в пример другим.