Вэйверли Хиллс в Луисвилле

Города Америки – это не только финансовое благополучие, деньги, слава и яркие огни широких улиц. Это еще и смерти, таинственные призраки, странные стечения обстоятельств, беды и страхи, от одного упоминания которых сковывает тело и захватывает дух. Отправляясь в путешествие, обходите их стороной. Или отправляйтесь прямо в города призраки Америки за острейшими ощущениями.

Города призраки Америки

Чикаго и кладбище Bachelor’s Grove

Разбитое, разваленное, оно продолжает «приманивать» сюда жертв. Именно здесь обитает огромное количество привидений. А самое известное – Дама в Белом с малолетним ребенком. Однажды этот призрак случайно попал на фотопленку (или намеренно?), после чего стал самое известной фотографией Jude Feiz.
Чикаго и кладбище Bachelor’s Grove

Чикаго и кладбище Bachelor’s Grove

Гарнет

Этот город призрак расположен в штате Монтана. В самом начале девятнадцатого века, во времена добычи золота и овладения большинством американцев золотой лихорадкой, Гарнет был активным местом поиска золотодобычи. Но с окончанием золотой лихорадки он опустел. И превратился в пустой город призрак, куда в редких случаях забредают туристы на экскурсии, у которых есть возможность пожить в этом городе не платя, правда, без коммуникаций и особых удобств.

Плантация Миртов в Луизиане

Основанная в 1796 году плантация – пристанище десятков и сотен призраков. Самый известный – Хлоя. Это девушка-рабыня, которая была любовницей хозяина дома. Позже ее повесили за прелюбодеяния.

Но не только ее призрак бродит по усадьбе. Дом стоит на древнем погребении, и духи древних могил ходят по дому. Рядом с ними бегает призрак маленькой девочки, отправленная семья Вудральф и солдаты времен гражданской войны. Но на этом страшные города Южной Америки не заканчиваются.
Плантация Миртов в Луизиане - Города призраки Америки

Плантация Миртов в Луизиане

Дом Винчестеров в городе Сан-Хосе

Южный штат Калифорния привлекает туристов со всего мира необычным аттракционом – домом, где можно пообщаться с духами.

В 1884 году дом приобрела вдова Сара Винчестер, измученная призраками. Муж этой госпожи изобрел винтовку, и призраки убитых из этого оружия преследовали бедную Сару. Она долго смотрела, какие Америка штаты и города имеет, какие особенности. Наконец, остановилась на Сан-Хосе.  По собственному проекту построила дом с сотнями поворотов, десятками дверей и тупиков, чтобы духи «блуждали» в них, не беспокоя бедную вдовушку.

Все состояние госпожи было потрачено на строительство особняка.

Дом Винчестеров в городе Сан-Хосе - Города призраки Америки

Дом Винчестеров в городе Сан-Хосе - Города призраки Америки

Дом Винчестеров в городе Сан-Хосе - Города призраки Америки

Вэйверли Хиллс в Луисвилле

В начале 1990-х годов по Америке прокатилась эпидемия туберкулеза, которая истребляла целые города. В Луисвилле на то время умерли почти все (особенность этого города Северной Америки в том, что он стоял на болотистой низине и «жил» в сырости). В 1910 году на холме была построена больница, но ее пациенты умирали, не дождавшись помощи медиков.

Вэйверли Хиллс в Луисвилле - Города призраки Америки

Вэйверли Хиллс в Луисвилле - Города призраки Америки

Эти крупные города Америки окружены тайной и болью…  За их стенами бродят приведения и духи из прошлого. Слабонервным не посещать и не смотреть, в общем.