Лестер

В мире очень много живописных мест, культурных и исторических городов, богатых архитектурными сооружениями и интересными историями, о существовании которых вы даже не предполагали ранее. Чтобы больше знать, нужно больше путешествовать. Книги – это отличный источник знаний, но в живой атмосфере получать знания намного проще. Все знают немного фактов о прекрасной Англии, но вдаваясь в мельчайшие детали, в восторг придет каждый, кто выберет путешествие в Лестер.

Это большой город, когда-то находившийся в Римских владениях, он был зарожден на бывших разрушенных кельтских поселениях, потом стал разрастаться и включать в себя мелкие населенные пункты. Сейчас же он является местом проведения многочисленных театральных постановок, а также богат бутиками вязаных шерстяных изделий, в силу наличия в нем огромной фабрики по их производству.
Город имеет много величественных старинных сооружений прямо в центре, некоторые из них находятся в полуразваленном виде, что придает некую изысканность и окунает в атмосферу древности.

Лестер

Лестер

Лестер

Лестер

Лестер

Что же посетить?

1. Шикарнейший ботанический сад, полный кудрявой растительности и заслуженно известных лучших сортов английских роз.
2. Сад Виктория, Лестерское Аббатство и замок с его садами.
3. В городе есть различные стадионы, в том числе и тот, на котором занимает немало известный в Великобритании спортивный футбольный клуб .
4. Берите все от вашего отпуска, получите море удовольствия и эмоций, развлекитесь и прикупите себе немного английских новинок из одежды, ведь в городе много ресторанов, клубов, торговых центров.
5. Лестер-сити населен людьми различных национальностей и вероисповеданий, поэтому, если у вас есть желание, то можно взглянуть на местные католические церкви, мечеть, храм индусов синагогу.
6. Городской муниципалитет The Guildhall – красиво архитектурное сооружение прошлых веков.
7. Также следует взглянуть на старинное здание — первый отель Лестера The City Rooms, которое относится к 18-19 векам, то есть еще в давние времена город привлекал гостей, и, следовательно, была необходимость выстроить данное сооружение.
8. Неподалеку от города располагается Торнтонское водохранилище, очень живописное место, которому придают некой таинственности традиционные английские туманы.
9. Посетите Лестерский Кафедральный собор, который выполнен в готическом стиле и относится к средневековью. Когда-то он был воздвигнут на месте римского храма.

Открыть все тайны английской культуры, можно лишь посетив страну, это путешествие оставит много впечатлений.