Генуя – крупный портовый город областного значения в Италии, расположенный на Лигурийском море. Население города на данный момент превышает шестьсот тысяч человек. Расположен город у самого подножья Альп, южные отроги которых расположены прямо в городской черте.

Город известен с третьего века до нашей эры. В окрестностях города проходили кровопролитные бои между войсками Лигурийцев и Карфагеном. Город на долгое время стал центром политической и экономической жизни региона. Богатейшая история отложила отпечаток на архитектуру города. В окрестностях города туристы смогут найти многочисленные достопримечательности, которые дошли до нас с доримских времен.

Многие туристы называют Геную городом дворцов и круизных лайнеров. Для любителей истории и архитектуры самым лучшим вариантом будет обзорная экскурсия по Генуе с гидом, который знает русский язык. Рекомендуем заказать экскурсию по местным дворцам, коих в городе насчитывается порядка двадцати штук.

Большой популярностью пользуется местный океанариум, который считается самым крупным в Европе. Экскурсия в океанариум позволит вам поближе познакомиться с подводным миром Средиземного моря.

Улочки Генуи – это типичные улочки средневекового европейского города – узкие, извилистые. Город построен на холмах, поэтому дорога петляет все время вверх — вниз. Путешествие в этот красивейший город севера Италии оставит у вас самые яркие впечатления, и позволит поближе познакомиться со средневековой и современной жизнью этой страны.

Генуя

Генуя

Генуя

Генуя