Курортный город Фетхие
Курортный город Фетхие

Турецкий курортный город Фетхие – необычайно красивый город, расположенный на морском побережье Турции. В древние времена на месте Фетхие располагался древний город Телмессоса. Курортный регион раскинулся у подножья высоких величественных гор, полностью покрытых сосновым бором.

Отдых на этом курорте позволит туристам в полной мере ощутить национальный восточный колорит, поближе познакомиться с турецкой жизнью. Фетхие прекрасно подойдет всем любителям неспешного размеренного отдыха. Большой популярностью тут пользуется морская рыбалка, на которую вы можете отправиться на арендованной вами рыбацкой лодке или яхте в сопровождении местных рыбаков.

Любителям восточной кухни придутся по вкусу местные ресторанчики, предлагающие национальные турецкие блюда. Индустрия развлечение на курорте развита чрезвычайно разнообразно. Отдыхающие могут совершить увлекательные прогулки на джипах и морских яхтах, заняться прыжками с парашюта, виндсерфингом, выбраться в экскурсию в горы. Любителям ночной жизни придутся по вкусу местные ночные клубы и дискотеки.

Главное достоинство курорта Фетхие – уникальная природа и мягкий морской климат. Неподалеку от курорта расположена так называемое турецкое мертвое море — лагуна Олюдениз. Экскурсия в лагуну придется по вкусу любителям нетронутой первозданной природы. Сочетание девственно чистой природы, многочисленных достопримечательностей и первоклассного пляжного отдыха сделали курорт Фетхие одним из самых популярных в Турции.

Курортный город Фетхие
Курортный город Фетхие
Курортный город Фетхие
Курортный город Фетхие