Город Ронда

Город Ронда находится в Испании. Этот город знаменит тем, что находится над ущельем. Он словно парит над ним. Через всё ущелье протекает река, к которой можно спуститься по специальным лестницам. По протяжённости это ущелье не большое и заканчивается довольно таки резко. В месте, где заканчивается ущелье, расположена красивая равнина.

Добраться в это красивое место можно прилетев на самолёте, но прямых рейсов нет, по этому придётся сначала прилететь в ближайший аэропорт, а потом добираться на автобусе около трёх часов. Остановившись в одном из отелей, можно отправится на прогулку по городу. Отелей в городе много и, не смотря на низкую стоимость проживания, качество обслуживания и условия в них очень хорошие. Свободные места в отелях есть всегда, по этому бронировать номера заранее не обязательно. Температура воздуха летом достигает почти 30 градусов, а зимой не опускается ниже отметки пять градусов тепла. Не смотря на такую тёплую погоду, когда туристы поднимаются высоко на гору или планируют спускаться в ущелье, то им рекомендуют одеться потеплее, потому что там холодно. На верху на горах дует сильный ветер, по этому там холодно.

Выбрав любой из предложенных видов маршрутов для экскурсий, за один день можно обойти весь город. Но есть и такие места, где просто зайти и посмотреть не достаточно. Хочется побыть и полюбоваться окружающим подольше. Например походить по специальным лазам, которые вырублены непосредственно в скале. Эти лазы идут от центра города к специальной площадке в ущелье. На этой площадке можно расположится и отдохнуть, любуясь окружающими скалами и рыбками, которые проплывают мимо.

Помимо этого ущелья, на краю которого расположен город, Ронда знаменита тем, что является родиной корриды. В честь этого в городе установлен специальный памятник быку. Так же именно в этом городе находится самая большая арена для корриды. Для тех, кто после прогулок по основным достопримечательностям города захотел узнать, как образовался город, его историю, могут посетить местный музей. Для любителей приключений, рядом с ущельем есть специальные тропинки, которые проходят по самому краю скалы. По этим тропинкам можно пройти от начала и до конца ущелья.

На верху скалы имеется смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на просторы полей. Особенно красиво выглядят поля, когда их освещает солнце на закате. Иногда экскурсии проходят за пределами города. Потому что даже там есть много интересных чудес природы. Холмы, а так же различные травы, которые растут только в этой местности благодаря такому климату.

Так как в городе много узких улочек, среди которых можно заблудится, то экскурсоводы рекомендуют пользоваться картой. Тем, у кого её нет, местные жители с радостью помогут найти дорогу. Местные жители всегда рады туристам, потому что они могут предложить им приобрести сувенир на память. Цены на сувениры не высокие, но для некоторых жителей это является основным доходом.

Уезжая из Ронды, туристы чувствуют, что они не только хорошо отдохнули, но и узнали много нового и интересного. Любой турист находит в этом городе для себя много нового и интересного.

Город Ронда
Город Ронда