Флоренция один из самых красивый городов в мире

Флоренция – один из красивейших городов в мире. Город находится у подножия Северных Аппенин в окружении довольно пологих холмов.

Флоренция – родина Ренессанса. Город подарил всему миру великих мастеров искусства: Леонардо да Винчи, Данте, Боттичелли, Рафаэль, Микеланджело, Стендаль. Это далеко не полный список.

В городе сохранились средневековые улицы с домами, похожими на крепости. Однако преобладают все же памятники эпохи Ренессанса, периода наивысшего развития Флоренции.

Три наиболее известные достопримечательности Флоренции – средневековая городская ратуша, колокольня Джотто, собор Санта Мария-дель-Фьори.

Площадь Синьории является историческим центром города, политическое сердце всей Флоренции. С площадью связаны важные исторические события во Флоренции. В настоящее время на этой площади размещены известные всему миру скульптуры: «Персей» Челлини, «Давид» Микеланджело.

Собор Санта Мария-дель-Фьори, построенный в тринадцатом-четырнадцатом веках – третий по величине собор в мире после собора святого Петра в Риме и собора Святого Павла в Лондоне. На постройку собора понадобился упорный труд многих поколений флорентийцев. Собор просто поражает своей величественностью. Купол собора, несмотря на внушительные размеры, кажется почти невесомым. Рядом с собором находится колокольня Джотто.

Одна из знаменитейших церквей Флоренции – это древняя готическая базилика Санта-Кроче, которая стала усыпальницей для многих известных итальянцев (Макиавелли, Микеланджело, Галилея и др.). очень красива набережная Флоренции со старинными мостами. Наиболее древний из этих мостов – Понте Веккьо, на нем уже давно размещаются лавки ювелиров.

В городе очень много зелени, много садов и парков. В городе находится 87 музеев, наиболее известный из них – галерея Уффици.

Флоренция один из самых красивый городов в мире
Флоренция один из самых красивый городов в мире