Туристы желающие провести свой отдых в Англии всегда смогут найти для себя любимый вид занятий.

Графство Хэмпшир это место паломничества любителей гольфа. Здесь работают 12 самых известных в Англии гольф-клубов.

Это Isle of Purbeck, который расположен на острове Пербек, Barton on Sea – с территории клуба открывается удивительный вид моря, Bramxhaw – площадки этого клуба расположились на равнинной местности и в лесу.

Isle of Purbeck

Излюбленный отдых англичан – это охота. Самая популярная – коллективная охота на голубей, куропаток и фазанов. Но это не просто стрельба по птицам, а соблюдение строгого и в тоже время пышного протокола. Разрешено охотиться на косулю, лань и оленя.

Интересной и необычной для иностранных гостей покажется соколиная охота. Это аристократичный вид спорта. Желающих принять участие в соколиной охоте, инструкторы научат обращаться с птицей-охотником. И прошедший определённый инструктаж турист, сможет выпустить сокола или ястреба на зайца или кролика.

Наблюдение за животными в сафари парках, которых на территории государства более 20, также привлекает в страну многочисленных туристов. Буквальный перевод слова сафари — наблюдение за животными, которые гуляют на воде.

Гости страны, увлечённые экстремальными видами туризма, могут попробовать свои силы на сафари — езде по пересечённой местности. Специально подготовленные инструкторы, будут сопровождать по всему маршруту. Такое путешествие не только доставит удовольствие от вождения мощного автомобиля Лэндровера, но и от увиденных пейзажей.

Наиболее популярным видом отдыха в Англии считается верховая езда. В Нью-Форесте, Южном Даунсе и в национальном парке Йоркшир-Дейлс — для этого созданы идеальные условия. Прогулки на пони подойдут детям и новичкам.

Нью-Форест

Активно отдохнуть могут люди, увлёченные водными видами спорта. В Британии много рек, озёр и каналов, по которым путешествуют спортсмены и обычные туристы на гребных и парусных лодках. Неизгладимое впечатление оставит путешествие вдоль красивейших мест побережья Англии или к острову Уайт.

Необычный для многочисленных туристов вид активного отдыха – Каньониг. Это экстремальный спуск в каньоне по небольшой реке без использования плотов. Из снаряжения только гидрокостюмы, каски, спасательные жилеты и другое имущество. С обеих стороне реки находятся скалы. Иногда участникам спуска по реке придётся прыгнуть с водопада или спуститься по верёвке прямо в струе этого водопада. Другой вид сплава по реке – Рафтинг, здесь уже по горной реке нужно сплавляться на катамаранах или рафтах.