Санта-Катерина

Курорт Санта-Катерина находится в 14км от курорта Бормио. Санта-Катерина – типичный небольшой альпийский городок, окруженный густым лесом, в зимнее время здесь держится устойчивый покров снега. Курорт находится на территории Стелвио (национальный парк), который известен своими прекрасными пейзажами. Высота курорта – 1740м.

Санта-Катерина – очень тихий и спокойный курорт, который идеально подходит для отдыха с детьми.

На этом курорте довольно часто проходят соревнования международного уровня. В 1985г. здесь состоялся Чемпионат мира, в 2001г. – международные соревнования среди женщин по горным лыжам. Во время этих соревнований часто используется знаменитый спуск Чеведале.

В районе катания Санта-Катерина находится 7 подъемников, общая протяженность трасс составляет 40км. На курорте прекрасно подготовлены трассы для катаний на беговых лыжах, на которых тоже проводится этап Кубка мира.

Санта-Катерина прекрасно подходит для лыжников среднего уровня. Для них интересными будут трассы Чеведале, длинная трасса Дель-Альпе и Джинепро.

Профессионалы по достоинству отметят спуск Буканеве и очень сложный спуск Адлер.

Распоряжение начинающих предоставлены пологие несложные трассы в районе Кампи-Скуола.

Сезон катания тут длится с декабря по март.

Туристов привлекают сюда не только горнолыжные трассы, а и красоты альпийской природы, очарование небольшого поселка, затерянного среди леса и гор. На курорте можно проникнуться красотой и прелестью истинной нетронутой альпийской красоты. Даже если приехать сюда не в сезон катания, все равно здесь будет довольно интересно. От весенней красоты Альп тоже захватывает дух.

Санта-Катерина