Плимут – город морской славы Англии
Плимут – город морской славы Англии

На юго-западе графства Девон, на берегу пролива Ла-Манш, расположен курортный город Плимут. Сегодня город — это крупнейшая морская база в Западной Европе. Плимут — знаменитый город мореплавателей и первооткрывателей. В нем жил Френсис Дрейк, а в 1772 году из этого порта Джеймс Кук отправился в кругосветное путешествие.

Плимут – город морской славы Англии
Плимут – город морской славы Англии

Климат в городе влажный морской, температура воздуха зимой не опускается ниже нуля и не превышает отметки в +17°C летом.
Достопримечательности.
Великобритания всегда считалась страной моряков, а город Плимут — город морской славы Англии. Здесь вы можете посмотреть:

Порт. Считается основной достопримечательностью Плимута. Рядом с портом установлен памятник первому англичанину, совершившему кругосветное плавание, Френсису Дрейку.

Маяк Смитонс-Тауэр, сооруженный в Средние века.

Маяк Смитонс-Тауэр
Маяк Смитонс-Тауэр

Королевская цитадель, возведенная в XVII веке Карлом II для защиты гавани.
Средневековый квартал Барбикан. Здесь расположены здания эпохи Тюдор и фахверковые дома, мостовые покрыты мощеным булыжником.

Средневековый квартал Барбикан
Средневековый квартал Барбикан
Средневековый квартал Барбикан
Средневековый квартал Барбикан

Один из самых глубоких в Европе морской аквариум Атлантис, где можно познакомиться с фауной и флорой подводного мира далеких тропиков и местных морей.

Национальный парк «Дартмур». На его территории произрастают торфяные мхи, болотные травы, верески, камыши, можно встретить белых овец, диких пони. В парке вы увидите могильные курганы, каменные круги, друидические камни, доисторические дольмены. Именно этот край выбрал Шерлок Холмс как место действия своего романа «Собака Баскервилей».
Замок Дартмур, построенный для защиты своего порта. Длинная цепь связывает Дартмурский Замок с Замком Кингвеар на противоположной стороне, для того, что бы отразить любой натиск врага со стороны моря.
Вонвельский Пляж, являющийся одним из наилучших пляжей в округе.
Также вы можете посетить следующие места: Дартмурский Парк Дикой природы с 1000 видов животных, Морскую историческую библиотеку, Замок Берри Померой, известный тем, что в нем чаще других появляются привидения.
Вы сможете отдохнуть на пляже, заняться виндсерфингом, каноингом, парусным спортом, дайвингом, водными лыжами. Можете посмотреть Мультимедиа-шоу, которое называется «История Плимута». В августе можете посетить Британский чемпионат фейерверков. В информационном центре «Плимутского купола» можно посмотреть спутниковые метеоизображения в прямом эфире.
Красота и очарование Плимута не оставят вас равнодушными!