Форт Сан-Диего

Красоты Мексики покоряют не только самих жителей, но и приезжающих ежегодно туристов. Мексика богата изысканными и древними городами. Одним из них стал город Акапулько. Портовый Акапулько раскинулся на тихоокеанском побережье Мексики. Он богат древними достопримечательностями, красотами природы, изумительными улицами, роскошными отелями и очень приветливым населением.

Известной и весьма привлекательной достопримечательностью Акапулько считается древний Форт Сан-Диего, который раскинулся на холме в самом центре города. Это место притягивает и восхищает многих своей древней историей и шедевром постройки. Так, к примеру, в древние времена разбойники не однократно нападали на Акапулько, и Форт Сан-Диего был свидетелем таких нападений. Также это место хранит в себе тайну успехов торговцев.

Возведение крепости Форт Сан-Диего пришлось на 1615-1617 годы. Постройка ассоциируется со звездой, потому что она так же, как и звезда, имеет пять конечностей. Как гласит история, эта крепость была воздвигнута для торговли, защищая город от пиратов Англии и Голландии. Даже спустя столько лет крепость не потеряла своей изысканной красоты и притяжения.

Сегодня же крепость представляет собой музей, экспонатами которого стали документы, оружие, корабль и многое другое, что напоминает те нелегкие времена Акапулько. Увидеть все это и почувствовать жизнь того времени может каждый желающий – музей полностью воссоздаст древнейшую историю.

Для каждого желающего посетить музей недостаточно будет одного часа, ведь музей разбит на 30 больших исторических залов. И в каждом зале расположены экспонаты разных периодов истории Акапулько.

Спустя много лет, музей не растратил дух старой Испании. Взглянув на большие стены, огромные арки, да и вообще на крепость, сразу становится понятно, что Форт Сан-Диего был недоступен, для нежданных и нежеланных гостей.

Музей Форт Сан-Диего очень привлекательно окружил себя живой растительностью, его врата по своему виду напоминают врата замка. Красоты музея на этом не заканчиваются – с него открывается неописуемый вид на залив Санта-Лусия.

Форт Сан-Диего – это историческое и драгоценное место Акапулько, сохранившее не только историю, но и дух древности, благодаря которому каждый желающий может посетить его, при этом узнав для себя много нового и интересного. Наслаждаться красотами Мексики можно круглый год!

Форт Сан-Диего
Форт Сан-Диего