Приближается лето – пора отпусков. В этот период многие жители России и Украины стараются отправиться всей семьей на отдых. Кто-то ограничивается поездкой в село к родственникам или поездкой на выходные в Крым, другие же ищут более экзотические варианты, например, выбирают для отдыха курорты, расположенные на берегу Красного моря.

Отправляясь с семьей в отпуск в зарубежные страны, наши соотечественники получают два в одном: доступные цены, высокий уровень обслуживания, экзотику, множество незнакомых достопримечательностей. Побережье Красного моря обладает уникальным климатом. Здесь влажность воздуха очень низкая, что делает летнюю жару не такой мучительной и изнуряющей.

Одним из самых популярных семейных курортов на побережье Красного моря считается египетский Шарм-Эль-Шейх. Здесь имеется огромное количество достопримечательностей и отелей на любой кошелек. Отдых здесь будет комфортным как для состоятельных семей, так и не очень.

В Шарм-Эль-Шейхе вы сможете вволю понежиться на берегу теплого Красного моря, а также увидеть множество исторических и культурных достопримечательностей. Куда без известных на весь мир египетских пирамид и Хеопса?!

Кроме того, Шарм-Эль-Шейх – отличное место для активного отдыха. Здесь можно совершить увлекательное путешествие по подводному миру, покататься на водных лыжах, покататься по пустыне на квадроцикле и т.д.