В Австрии для молодежи есть различные варианты для отдыха. Например, музыкальные фестивали в Визене и на Дунайском острове, куда съезжается масса молодежи. Обычно приезжают группам и селятся в недорогих отелях или квартирах, которые сдаются для молодежи. Найти жилье для молодежного отдыха в Австрии – не проблема.

Для тех, кто любит экстрим – лыжи, сноуборды, дискотеки, шумные вечеринки, словом, для активной молодежи в Австрии есть горнолыжный курорт Заальбах- Хинтерглемм. Здесь множество самых разных трасс на южных и северных склонах. Вечером можно посидеть в местном трактирчике с кружкой пива в компании друзей или посетить сауну, сходить в бассейн. Многочисленные дискотеки собирают толпы танцующих. В общем, провести каникулы в Австрии на горнолыжном курорте — мечта, наверное, каждого студента.

Того, кто не любит рисковать и предпочитает организованный отдых, ждут молодежные лагеря для молодежного отдыха в Австрии. Такие, как в поселке Альтенмаркт к югу от Зальцбурга. Можно взять велосипед и прокатиться по живописной местности предгорья Альп или поиграть в теннис. В каждом номере подключен интернет. Гостиница европейского уровня, питание четырехразовое. В меню – европейские и традиционные австрийские блюда.

Молодежи в Австрии будет интересно посмотреть маленькие австрийские деревушки, чистенькие, ухоженные, побывать в Вене, съездить на Криммльские водопады, в Дворцовый комплекс Хофбург и другие исторически места страны.