Сама по себе Коста-Рика – великолепное по своей красоте место, с уникальной нетронутой природой, флорой и фауной и именно эта редкостная природа и животный мир привлекает массу туристов. Расположена Коста-Рика в Центральной части Америки и 1/4 страны – это чистый природный заповедник.

Если перевести название страны с испанского, то получиться «богатый берег» – так окрестил этот райский уголок Христофор Колумб со своей командой, искавшие на этой земле в самом начале золото. Именно Коста-Рика представит своим гостям множество экзотических животных, свободных в своем передвижении и не ограниченных клетками. Туристы могут совершить пешие прогулки по джунглям, совершив восхождение в горы, полюбоваться редкими птицами и животными и если повезет – стать свидетелем извержения вулкана. Коста-Рика создана для тех, кто стремиться к приключениям и экстриму, красоте и новым впечатлениям.

Особо гостей удивят пляжи Коста-Рики, цветовая палитра которых не оставит равнодушным – белый и золотой, серебристый и даже черный песок. Любите активно отдыхать – байдарки или же горные реки к вашим услугам. А любителям серфинга или же виндсерфинга стоит посетить местное озеро Ареналь. Если говорить о том, в какой месяц лучше всего ехать, то именно период с декабря и до апреля на Коста – Рике считают самыми лучшими. Именно этот период проходит без дождей, которые с наступлением мая и по ноябрь месяц пеленой покрывают страну.

Колорит и гастрономические особенности национальной кухни Коста-Рики удивит – в ней присутствует гармоничное сочетание индийского и испанского меню. Основными составляющими национальных блюд в Коста-Рике есть фрукты и мясо, бобовые и рис, а особое место кухни отведено соусам – необычным как сама страна. Страна, которая характерна великолепными курортами учитывает вкусы и предпочтения каждого своего гостя и тут каждый найдет свое особенное блюдо. Достаточно сказать одно – жители солнечной Италии, приехавшие именно сюда, выращивают самое лучшее в мире кофе.

Сама страна Коста-Рика во многом зависит от туризма и туристической инфраструктуры, поскольку основным источником дохода в казну поступает именно от приезжающих гостей и посещающих ее туристов. Для более состоятельного класса отдыхающих в стране оборудованы теннисные корты и площадки для гольфа, ипподромы и площадки для езды на лошадях.

Туристам, посетившим эту удивительную страну, стоит привезти из нее на память одежду и статуэтки, гамаки и керамику. Те, кто коллекционирует марки, могут пополнить свои альбомы редкими экземплярами с изображением птиц или же бабочек, но больше всего каждый турист запомнит вкус и аромат невероятно вкусного кофе, рома и местного разлива рома.