Если туристу нравится романтика, покой, единение с природой и размеренный отдых – его идеальное место для отдыха это Сейшельские острова, или, говоря проще, Сейшелы. Находится это удивительное государство около Восточной Африки и Мадагаскара. Берега сейшельских островов омываются Индийским океаном. А природа здесь такая чистая, красивая и невинная, что побывав здесь однажды, каждый с уверенностью скажет: «рай находится именно на Сейшелах».

Климатические условия на Сейшельских островах просто идеальные. Как правило, температура воздуха здесь не превышает тридцати градусов, и держится такой на протяжении всего года. Именно этот факт дает возможность посещать острова, как летом, так и зимой. Да еще и к тому же, благодаря такому умеренному климату, Сейшелы станут отличным местом для семейного отдыха с детьми, так как здесь в меру жарко.

Не одним солнцем, морем и бесконечными пляжами могут удивить Сейшелы. Здесь полным-полно разных красивых мест и достопримечательностей, поэтому скучать на островах не придется.

К примеру, любители экстрима могут насладиться дайвингом, наблюдая за причудливыми морскими обитателями. А если человека больше прельщает спокойный вид занятости – ему отлично подойдет сейшельская рыбалка. Данное занятие очень популярно на острове.

Также на Сейшелах можно насладиться красотами природы, посетив множество заповедников и парков. Самыми известными считаются заповедник Дерош со своими уникальными растениями, и Праслен, именуемый в народе, как Пальмовый остров. Название такое этот заповедник получил неслучайно, так как именно здесь находятся величественные пальмовые леса. Также это место знаменито своими красивыми экзотическими птицами, на которых стоит обязательно взглянуть каждому туристу.

Весь Сейшельский архипелаг состоит из 115 островков. Все они подобны между собой, но в то же время каждый из них уникален по-своему. Какой бы остров для своего отпуска не избрал бы турист, он не прогадает, так как Сейшелы – это лучшее место для отдыха с любимыми и семьей.