Рассмотрим отдых в Болгарии с детьми летом, куда лучше поехать отдыхать на море, какие отели с развитыми услугами и развлечениями для ребенка бронировать, где лучше купаться, какой сезон для поездки наиболее оптимален, узнаем отзывы туристов.

С каждым годом поток туристов, решивших провести свой отпуск в этой республике растет. Отдыхающих привлекает развитая инфраструктура, великолепные пляжи, богатая история и доступные цены.

Зимой туристов ждут великолепные горнолыжные курорты. Кроме того, в стране развит лечебный туризм. Многие путешественники приезжают с целью лечения хронических заболеваний, укрепления здоровья.

Содержание статьи

  • 1 Когда лучше отдыхать на Болгарских курортах?
  • 2 Курорты для семейного отдыха в Болгарии
  • 3 Лучшие отели в Болгарии для отдыха с детьми
  • 4 Развлечения, куда сходить с ребенком?
  • 5 Отзывы туристов об отдыхе

В июне открывается туристический сезон, который длится до конца сентября. Летом необходимо заранее бронировать туры, чтобы гарантировать себе отдых на солнечном побережье.

Пик сезона приходится на середину лета, когда вода в море хорошо прогревается, благодаря яркому солнцу. Кроме того, именно на лето приходится сезон отпусков и летних каникул, когда можно всей семьей отправиться в отпуск.

В начале осени стартует бархатный сезон. Погода может иногда подвести, но в целом отдых близок к идеалу. Вода в море еще теплая, а солнце по-прежнему дарит великолепный загар.

Поклонники горнолыжного спорта предпочитают зимний отдых. Горнолыжный сезон стартует в ноябре и длится всю зиму. В новогодние праздники количество туристов сильно увеличивается. Люди приезжают сюда, чтобы отпраздновать новый год и весело провести каникулы.

Если вы решили провести отпуск всей семьей, то лучше выбирать время летних каникул. В этот период можно не только проводить время на пляже, купаться в море, но и найти массу интересных развлечений. Также можно приехать на зимние каникулы, особенно если вас привлекает зимний активный отдых.

Когда лучше отдыхать в Болгарии? На этот вопрос ответит график погоды по месяцам на курорте Золотые пески.

Температура воздуха днем и ночью по месяцам

Температура воды в море

Количество осадков по месяцам

Лучшее время для поездки зимой будем выбирать с помощью курорта Банско.

Температура воздуха днем и ночью

Количество осадков на курорте

Многие болгарские курорты за последние годы получили звание семейных курортов. В последнее время все больше путешественников отправляются на отдых всей семьей.

Многих туристов интересует вопрос, куда лучше поехать в Болгарию с детьми. Практически каждый курорт может предложить отдыхающим семейные отели и интересные развлечения для детей разного возраста. Выбирая курорт, стоит учитывать возраст чада.

Если вы решили отдохнуть с маленьким ребенком, то лучше выбрать спокойный курорт, где не слишком много туристов. Семьям с маленькими детьми можно отправиться в небольшой поселок под названием Кранево.

  • Туры на курорт Кранево →

Он расположился на черноморском побережье. Великолепный песчаный пляж очень чистый и имеет плавный вход в море, что идеально подходит для отдыхающих с малышами.

Туристов здесь мало, но и развлечений немного. На пляже есть большая игровая площадка. При необходимости можно приобрести экскурсионный тур по крупнейшим городам страны.

Выбирая, где отдохнуть в Болгарии с детьми, стоит присмотреться к курорту Балчик. Здесь можно отдохнуть с детьми любого возраста. Отдыхающие могут пассивно загорать на пляжах, гулять по городу на закате дня, посетить лечебные процедуры в одном из бальнеологических центров.

  • Туры в Балчик →

Есть отличные места, где с детьми можно провести время:

  • посетить ботанический сад,
  • арендовать водное оборудование,
  • совершить велопрогулку по окрестностям города.

Один из самых популярных курортов страны – Солнечный берег. Здесь детям тоже скучать не придется. Однако стоит быть готовым к огромному количеству отдыхающих.

  • Туры на Солнечный берег →

Лучше всего приезжать сюда в конце лета, когда туристов уже не так много. Для малышей здесь работает огромный луна-парк, а также один из крупнейших в стране аквапарков.

Провести свой отпуск всей семьей также можно в таких курортных городах, как Албена, Созополь, Несебр. Здесь созданы великолепные условия для отпуска всей семьей.

  • Полная информация о курортах для отдыха в Болгарии →

При планировании отпуска можно найти огромное количество отелей, которые предлагают семейные номера и систему «all inclusive». В большинстве отелей с детей до 12 лет плату за проживание не взимают. Таким образом, отдых с детьми – это великолепная возможность провести время в кругу семьи недорого.

Большой популярностью у туристов пользуются отели Болгарии с собственными пляжами и «все включено». Это очень удобно, если вы отдыхаете с малышами.

  • Среди таких отелей можно выделить отель Royal Beach Chernomorets, расположенный в Созополе. Отель имеет три звезды, и собственный пляж. Здесь туристам предлагают уютные семейные номера с великолепным видом из окна.

Royal Beach Chernomorets

Постояльцы отеля могут отдыхать на пляже, или в бассейне. Стоит отметить, что здесь есть отдельная зона для купания детей. Семейные номера в отеле очень просторные, и имеют все необходимое для великолепного отдыха.

По отзывам туристов и оценкам независимых сайтов стоит смело рекомендовать этот отель для летнего отдыха. Цена на проживание здесь вполне доступная. В среднем номер обойдется от 3500 рублей на пик летнего сезона.

  • Среди отелей Болгарии для отдыха с детьми «все включено» можно также выделить четырехзвездочный отель Aronia Beach Hotel – All Inclusive.

Aronia Beach Hotel

Этот отель расположился на курорте Солнечный берег. Это великолепное место для совместного отдыха с детьми. Номера здесь комфортабельные, на территории отеля построена детская игровая площадка.

Постояльцы смогут отдохнуть на пляже, или провести время возле бассейна. Стоит отметить, что в отеле есть крытый и открытый бассейн. На улице есть большая терраса для загара.

Недалеко от отеля расположен великолепный аквапарк, а также детские развлекательные клубы. Отдых в этом отеле, работающем по системе «все включено», обойдется вам в 3800 рублей.

Есть и отели с горками и аквапарками. Такие гостиницы очень нравятся путешественникам с детьми. Взрослые могут расслабиться, пока их дети развлекаются в аквапарке.

  • Отель Sol Nessebar Mare Resort Aquapark – идеальное место для семейного отдыха. Отель расположен в одном из старейших городов Болгарии Несебре.

Sol Nessebar Mare Resort

Тут есть собственный аквапарк с несколькими горками, игровые комнаты с анимацией и многое другое. Номера просторные и очень уютные. В каждом номере есть кондиционер и телевизор. Отдых в этом семейном отеле обойдется вам всего в 5000 рублей за ночь.

  • Посмотреть все отели Болгарии →

В стране отлично развит туристический бизнес и стоит отметить, что сервис держится на высоком уровне. В связи с увеличением спроса на семейные туры, курорты Болгарии начали спешно развивать детские развлекательные центры. Развлечения в Болгарии для детей можно найти практически в любом курортном городе.

Большой популярностью, например, пользуется зоопарк, расположенный в Варне. Он занимает огромную площадь. На территории зоопарка работает дельфинарий, детские аттракционы, музей. Животных в зоопарке не очень много, зато здесь масса других интересных развлечений.

Если вы отдыхаете в Несебре, обязательно закажите экскурсию на пиратский корабль. Морское путешествие под пиратским флагом приводит детей в восторг. За время путешествия дети попробуют настоящую пиратскую еду, поучаствуют в веселых конкурсах, наденут пиратскую одежду. А в конце приключения получат памятные подарки от капитана судна.

Отдыхая на курорте Солнечный берег, стоит сходить с детьми в луна-парк. Здесь ребята могут развлекаться очень долго. В парке представлено огромное количество аттракционов для детей разного возраста. Кроме того, здесь есть тир и автодром. Вход в парк бесплатный, а стоимость аттракционов разная. При этом можно отметить, что цены здесь вполне демократичные.

Большой популярностью пользуется детский игровой центр Capella, расположенный в центре Варны. Игровой центр находится под крышей крупного торгового центра.

Это огромная площадка с лабиринтами, горками, тоннелями, мостиками, бассейнами с шариками. Для детей постарше есть баскетбольная площадка и небольшое поле для игры в мини-гольф.

Пока дети развлекаются на площадке, их родители могут погулять по торговому центру, спокойно посидеть в ресторане, или совершить покупки.

Популярность курортов для семейного отдыха неоспорима. Туристы, которые отдыхали в Болгарии с детьми, оставляют массу положительных отзывов, и готовы вернуться сюда снова.

Туристы отмечают, что болгарские курорты предлагают великолепные условия для отдыха с детьми. Здесь нравится абсолютно все, начиная с прекрасных гостиниц, и заканчивая обилием развлечений и интересной экскурсионной программой.

Ответить на вопрос «Куда поехать на отдых в Болгарии с ребенком?» помогут отзывы туристов, которые говорят о том, что практически все курорты приспособлены для семейного отдыха.

Единственным минусом поездки в высокий туристический сезон, туристы считают переполненность пляжей и сильный шум. Однако и этого можно избежать, выбрав правильный курорт для отдыха.

Не забывайте вступать в ряды путешественников на Fb, группа называется «Клуб путешествий», тут много полезной и развлекательной информации со всего мира, видео, отчеты о поездках, фотографии.

Если понравилась публикация, то обязательно поделитесь со своими семейными друзьями в социальных сетях.