Южно-Американское государство Колумбия привлекает туристов со всех уголков света своими фестивалями, пляжами, мягким климатом, памятниками истории и дружелюбием граждан. Не зря Колумбию назвали «самой счастливой страной». На её территории, по результатам исследований, живет наибольшее количество «счастливых» людей, и с этим трудно поспорить, ведь там круглый год солнечная погода и температура около +28 С. Это связано с тем, что государство находится вблизи экватора.

Искателям подводных приключений следует дважды подумать о выборе место отдыха, ведь тихоокеанское побережье Колумбии известно сильными течениями, немалым количеством акул и других ядовитых существ. Выбирать места для купания нужно с большой осторожностью.

Для любителей проводить время менее активно, Колумбия откроет свои исторические памятники культуры, великолепные парки и природные пейзажи. Сеть экскурсий охватывает многие колониальные города, которые сохранились до наших дней, церкви, соборы, построенных древнейшими индийскими цивилизациями. Попаян — один из таких городов, основан в 16 веке. На его территории сохранились церкви и монастыри того времени, организовано множество музеев, таких как музей колониального и религиозного исскуств, исторический музей и многое другое. Города Кали и Гатавита не уступают Попаяну своей красотой и исторической ценностью и также достойны посещения. Не менее интересное и более излюбленное место для туристов стал небольшой городок Летисия. На его территории есть так называемый «остров обезьян», который стал домом для тысяч этих созданий.

Культура Колумбии имеет много общего с культурами Испании и Латинской Америки, поэтому не редки на улицах этой страны красочные карнавалы и всевозможные ярмарки. От испаноязычных наций перекочевал бой быков, который популярен в больших городах. Кстати, можете прочитать статью интересные факты о Перу.

Колумбия соединила в себе таинственную историю древней цивилизации, красоту заснеженных горных вершин и песчаных пляжей, энергию красочных карнавалов в одном месте. Жители отличаются радушием и гостеприимством. Хозяин кафе или ресторанчика с улыбкой встретит вас и пожелает хорошего дня. У многих сложились негативное и в корне неправильное отношение к этой прекрасной стране, и чтобы это понять нужно побывать там и самому прочувствовать дыхание Колумбии.

Колумбия по праву занимает высокое место среди других стран по туризму и отдыху во всем мире.