ОАЭ – удивительное место, славящееся своими песчаными пляжами, многочисленными торговыми точками, современными комплексами, вкуснейшей кухней, красивыми пейзажами, дюнами и пустынями. В ОАЭ предусмотрены все условия для возможности проведения здесь самого разнообразного отдыха. Один из основных вопросов, требующих решения во время планирования отдыха – это выбор отеля. Как правильно выбрать подходящий отель? На какие критерии выбора обращать внимание?

По словам тех, кто отдыхал в ОАЭ, большинство отелей здесь роскошные, и славятся не только своим дизайном, но также комфортом, сервисом. В основном все отели четырех- или пятизвездочные. Многие туристы отдают предпочтение трехзвездочным отелям. При этом можно убедиться в том, что и такие отели очень современные и комфортабельные.

Большое число отелей в ОАЭ обустроены с особой арабской роскошью. Чем большее число звезд присвоено отелю, тем более высокий уровень обслуживания ждет туристов, тем красивее будет архитектура здания, шикарнее – интерьер, изысканнее кухня.

При выборе отеля желающим отдохнуть в ОАЭ необходимо обращать внимание на многие критерии. К примеру, для многих важно, чтобы отель был оснащен собственным пляжем. Важно знать, что не каждый отель имеет свой пляж. Данный фактор следует уточнять у туроператора. Можно выбрать отель, неподалеку от которого располагается общественный пляж. При этом необходимо будет осведомиться о расстоянии до моря, а также о наличии трансферов до пляжа.

Если планируется не просто пляжный отдых, но также обширный шопинг, экскурсии и прочие развлечения, при выборе отеля следует учитывать наличие поблизости торговых центров, достопримечательностей, ночных клубов, ресторанов, музеев. Также можно узнать у туроператора, есть ли у выбранного отеля трансфер до таких мест.

Некоторые отели в Объединенных Арабских Эмиратах предъявляют определенные требования к своим гостям. Требования могут касаться возраста, семейного положения постояльцев. Поэтому, прежде чем бронировать номер в отеле, рекомендуется уточнять, есть ли у отеля какие-либо правила или требования к постояльцам. Как видно, выбор подходящего отеля для отдыха требует особого подхода. Уделив данному вопросу достаточно времени, можно будет рассчитывать на качественный отдых и высокий уровень обслуживания.