Перу

Каждый знает, что можно отправиться в поход на Мачу Пикчу, за приключениями в джунгли Амазонии и на Экскурсию плавающих островов озера Титикака в Перу.

Но знаете ли вы, что можете посетить 2000-летнюю мумию в пустыне?

Как насчет поспать в стеклянной капсуле, зажатой в 1200-метровой скале, побывать на фестивале древних инков, прогуляться по веревочному мосту?

В Перу можно увидеть намного больше, чем просто Мачу-Пикчу, ламы и известные туристические маршруты.

Здесь находятся семь необычных мест, которые вы обязательно должны посетить!

Визит на кладбище Мумий

Мумии с дредами, у которых длинные ноги, оторванные головы и принесенные в жертву богам младенцы. Настолько омерзительного зрелища вы не найдете нигде!

Кладбище находится в 280 км к югу от Лимы, содержит останки древних людей, разбросанных в песках пустыни Наска. Трупы лежат в практически тех же позах, в которых они были похоронены более 2000 лет назад.

Прогулка по радуге

Еще год назад почти никто ничего не знал об этом месте, но это теперь одна из самых горячих туристических точек в Перу. Радуга на горах, находится в трех часах к югу от Куско и, пожалуй, это один из самых странных и диких пейзажей, который можно когда-либо увидеть.

Этот набор разноцветных гор из песчаника, скрытый в глубине Анд, поражающая оттенками красного, оранжевого, бирюзового и синего — результат полезных ископаемых в породе.

Можно совершить поход на одну из гор, заказав однодневную экскурсию.

Сон в небе

Если вы боитесь высоты, вы, возможно, не захотите смотреть, но смельчакам следует попробовать. Если же вы хотите провести ночь в буквальном смысле в прозрачной капсуле, зажатой горой в священной долине недалеко от Куско, то это развлечение для вас.

Капсула оснащена мягкими кроватями, а чтобы в ней переночевать необходимо подняться по тропе на высоту по канатам.

Знакомство с солончаками инков

Построенные Инками и все еще используемые сегодня солончаки, представляют собой увлекательный и потрясающий туризм в Куско.

Более 2000 мелких солевых скважин составляют потрясающий вид: коричневый, красный и белый цвета распластались на крутом склоне в священной долине. Неглубокие бассейны с соленой водой, на дне которых видна кристаллическая соль. Она потом собирается и продается в близлежащих магазинах и поселках.

Вступить в строительство веревочного моста

Если вы когда-нибудь хотели как Индиана Джонс подняться веревочному мосту, воплотите свои фантазии в жизнь.

Мост-эстакада построен во времена империи инков, стоит на 118 ногах и над рекой Апуримак и теперь остается единственным в своем роде. Каждый июнь здесь проводится церемония восстановления, где около тысячи мужчин и женщин из окрестных общин собираются, чтобы реконструировать мост из специальной местной травы.

Посетить Галапагосы для бедных

Если Галапагосские острова находятся вне вашего ценового диапазона, но очень хочешь увидеть восхитительного морского льва, есть альтернатива.

Остров Баллестас — невероятное место, где можно увидеть морских животных в их естественной среде обитания. Вы можете добраться до острова от пляжа городка Паракас, заказав экскурсию на лодке, которая занимает около двух часов.

Полет над таинственными линиями Наска

Как они были сделаны? Какой цели они служат? Были замешаны инопланетяне? Никто не знает, но эти странные морщины в пустыне Наска — одна из самых интригующих достопримечательностей Перу.

Загадочные линии Наски представляют собой ряд огромных, древних геоглифов, которые варьируются от простых линий до сложных фигур людей и животных.

Куско в Перу
Титикака в Перу