В большинстве случаев, когда речь заходит о Колумбии, все сразу вспоминают наркокартели, наркобаронов, и только в самую последнюю очередь вспоминают о том, что здесь есть много древних индейских поселений, которые еще не изучены, красивая природа и пляжи, которые манят отдохнуть. Для того, чтобы все это оценить, в Колумбию нужно приехать, побродить по узким улицам Картахены, полюбоваться фасадами колониальных зданий, ощутить контраст Боготы.

Очарование Колумбии

Эта страна просто наполнена загадками и очарованием древности. Тем, кто увлекается историей здесь очень понравиться. Практически все достопримечательности сосредоточены в одном месте – Санта-фе-де-Богота. Тут находится Музей археологии, здание конгресса, Дворец Правосудия. Не лишним будет посетить музей золота, которого больше нет нигде в мире. В нем выставлены изделия древних племен индейцев, причем сделаны они из золота и изумрудов. Колумбия славиться своей добычей золота, серебра и изумрудов по всей Латинской Америке.

В традициях и культуре Колумбии очень гармонично перемешаны индейские, африканские и европейские обычаи. А если сюда добавить удивительные природные ландшафты и гостеприимство местного населения, то страна отлично подходит для отдыха.

Посетившим столицу Колумбии Боготу, предоставляется возможность насладиться контрастом. Здесь удивительно сочетаются современные небоскребы и старые колониальные постройки. На улицах, рядом с современными машинами, топают вьючные мулы.  Но жемчужины старинных строений нужно искать в переплетении старых кварталов города. Тут расположены самые старые церкви, особняки прошлых веков. Принесет удовольствие  возможность сфотографироваться на фоне Президентского дворца и возле памятника первому президенту.

Но самым старым можно назвать Санта-Марта. Побывав в этом городе, обязательно посетите Музей Боливара. Прогулявшись дальше от центра города, Вы увидите виллу семнадцатого века, именно тут жил Симон Боливар в оставшиеся годы жизни.

В программу каждого туриста, должен войти Национальный парк с экзотическим именем Сьерра-Невада-дель-Санта-Марта. В нем удивительно гармонично рядом расположились пустынные и засушливые плато и дождевые леса, богатые зеленью. А так же нельзя не посетить и Картахену, где любители истории  насладятся старинными постройками. О Колумбии можно говорить много, но лучше приехать, и увидеть своими глазами, чем читать, или слушать.