С каждым годом Турция принимает на своей земле все больше отдыхающих, которые облюбовали турецкие курорты. Туристы могут выбрать для себя самый подходящий курорт ведь их здесь очень много. Рассмотрим один из многих — курортный поселок Конаклы. Находиться он в районе Алании.

Особенности отдыха в Конаклы

Средиземноморский климат будет встречать каждого отдыхающего. Воздух становиться теплее в марте месяце. А в мае пляжный сезон уже начинает встречать первых туристов и длится он почти до конца октября. Самым жарким месяцем есть август с температурой воздуха +40 градусов. Зимой бывает много дождей, а температура воздуха может достигать +14 градусов.

Места, которые нужно посетить в Конаклы

Сам курорт представляет собой небольшой поселок со спокойной атмосферой. Среди достопримечательностей здесь можно увидеть лишь мечеть, часовню, да караван-Сарай, чтобы все осмотреть потребуется всего примерно час. Но не стоит расстраиваться по этому поводу. Получить удовольствия от отдыха можно и от прогулок по уютной и красивой центральной части города. Здесь можно посетить очень красивый местный парк с разнообразными фонтанами. Полюбоваться всей этой красотой можно в уютных беседках, которые прекрасно защищают от солнца. Детки прекрасно проведут время на детской площадке.

Кроме пеших прогулок здесь также можно поиграть в мини-гольф на соответствующем поле, молодежь может повеселиться на неплохих дискотеках, а маленькие туристы разнообразят свой отдых в детском луна-парке. Но кроме всех этих культурных мест самым главным местом для отдыха здесь есть пляж. Именно на пляжах местные предприниматели создали все условия для того чтобы отдыхающие не скучали. Все желающие могут заняться водным спортом, для этого здесь есть все необходимое.

Кроме этого в Конаклы можно посетить много экскурсий. Самой большой популярностью среди туристов пользуются экскурсии на шоу дельфинов и поездка в Аланию. В городе Алания можно посетить разные достопримечательности и просто погулять. О шоу дельфинов много рассказывать не нужно, здесь точно все смогут получить позитивные эмоции, не только детки, но и взрослые. Кроме этого на территории дельфинария есть морской парк, в котором имеется большое количество различных рыбок, они смогут всех удивить своей красотой и необыкновенностью.

Все о пляжах в Конаклы

Пляжи в Конаклы имеют общую характеристику, все они в основном из гальки, но мелкой, поэтому не каждый сможет здесь чувствовать себя комфортно. Так как поселок находиться в пригороде Алании, то и пляжи соответственно тоже. Море здесь почти всегда не спокойное, поэтому семьи с детьми не особо едут сюда отдыхать, а предпочитают отдыхать непосредственно в Алании.

Рынок в Конаклы

Восточные рынки всегда очень интересны. Не является исключением и местный рынок в Конаклы. В этом многолюдном и красочном месте действительно царит дух востока. Но нужно знать, что рынок этот переезжает и в поселке он обычно бывает каждую среду. Продается здесь практически все, к тому же покупатели могут активно торговаться. В споре с продавцом цену можно снизить и до 70 процентов. А фруктов и овощей здесь столько, что глаза разбегаются. Сочетание таких красок не везде можно увидеть.

Все об отелях

А теперь, пожалуй, о самом приятном, что касается отдыхающих. Для всех кто решил провести свой отдых в Конаклы, не возникнут проблемы касающиеся выбора отеля. Все они расположены в одном месте, вдоль дороги, где их достаточно много. Среди всех гостиниц самой популярной есть гостиница Serap Su. Этот отель получил очень много положительных отзывов. Туристы могут остановиться в уютных номерах. Также здесь много баров, а также бассейн для маленьких туристов. Кроме этого есть другие хорошие отели такие как Konakli hane и Mahberi Beach.