Объединенные Арабские Эмираты стали в последние несколько лет одним из самых популярных туристических направлений у отечественных туроператоров. Эта страна предоставляет великолепные возможности для пляжного туризма. Большой интерес представляют такие эмираты как Дубай и Абу-даби. Хлынувший поток нефтедолларов позволил моментально сделать из скромной страны настоящую восточную сказку, путешествие в которую попросту зачаровывает.

Самым популярным местом отдыха в ОАЭ является эмират Дубай. Этот город с миллионным населением славится своими роскошными отелями, гигантскими небоскребами и огромными торговыми центрами, посмотрите горящие туры.

Отдых в Дубае позволяет совмещать великолепный пляжный отдых на берегу Персидского залива, с увлекательными и чрезвычайно интересными экскурсиями к местным достопримечательностям. Во время отдыха в этом эмирате вы можете совершить экскурсию на самое высокое здание в мире, увидеть самый большой аквариум с морскими рыбками и посетить стоянку кочевников в пустыне.

Одной из особенностей отдыха в этой стране является его достаточно доступная стоимость. За недельный тур вы заплатите около 500-600 долларов США. При этом уровень сервиса будет значительно превышать сервис на турецких и египетских курортах.

Бархатный сезон отдыха начитается на местных пляжах в марте и продолжается по конец октябре. Если вы плохо переносите жару, мы бы не рекомендовали вам посещать ОАЭ в июне-июле, которые являются самыми жаркими месяцами в году. Зимой в ОАЭ температура опускается до отметки в 15-18 градусов, поэтому если вы не планируете пляжный отдых вы можете смело отправляться в путешествие.