Хорватия очень красивая страна, пейзажи которой не оставят равнодушным каждого туриста, который побывал в ней хотя бы один раз. Но наиболее известна эта страна своими горнолыжными курортами. Один из них был открыт в середине ХХ столетия на полуострове Истрия. На сегодняшний день это один из самых популярных курортов в мире.

Цены на туры в Хорватию на протяжении года меняются. Это зависит от того, в какое именно время года Вы хотите посетить райский уголок. Самым популярным временем считается период с начала декабря по май. Соответственно в этот промежуток цены поднимаются до наивысших отметок.

Также, еще одним из изумительных мест Хорватии является остров Хвар, который был заселен людьми с четвертого столетия. В воздухе постоянно витает приятный аромат сосновых лесов и лаванды. При входе в гавань главного города Хвара открывается изумительный вид – холм, на котором расположен большой старинный замок, который возвышается над всем островом, украшая его многочисленными уникальными дворцами.

Также, здесь стоит самый старинный общественный театр во всей Европе, основанный в 1612 году. Этим не ограничивается список волшебных и заманчивых мест Хорватии, граждане которой с трепетом, гордостью и любовью в сердце оберегают их в сохранности.