Туристы, побывавшие на Мальдивах, называют этот курорт идеальным местом для отдыха. Этот островной архипелаг по праву считается одним из самых лучших мест для отдыха на земле. Расположены острова в Индийском океане к юго-западу Шри-Ланки. Архипелаг состоит из 1200 островов кораллового происхождения. Климат в регионе позволяет отдыхать на островах круглогодично. Даже в самые холодные месяцы температура не падает ниже отметки в 29 градусов, при этом в летние месяцы на Мальдивах нет изнуряющего зноя, и температура не превышает отметки в 32-33 градуса по Цельсию. То есть, тут самый комфортный климат для отдыха.

Столица Мальдив – город Мале, расположенный на одноименном острове. Население этого самого крупного острова составляет 75 тысяч человек.

Отдых на Мальдивах позволяет отдыхающим полностью окунуться в расслабляющую атмосферу спокойствия и наслаждения. Белоснежный песок пляжей и лазурные воды Индийского океана. Местные отели представляют собой небольшие бунгало, многие из которых расположены на воде.

Кроме первоклассного пляжного отдыха Мальдивы могут предложить вам разнообразные виды активного отдыха. В первую очередь – это подводное плавание. Местные воды наполнены жизнью, и вы можете совершить увлекательные подводные погружения.

Отдых на Мальдивах трудно отнести к доступному. Стоимость недельных туров может составить порядка двух тысяч долларов на человека. Однако вы должны учитывать дальность перелета, а также уровень сервиса и эксклюзивность отдыха на островах. Путешествие и отдых на Мальдивских островах оставит у вас самые яркие впечатления, которые останутся у вас на всю жизнь.