Финляндия пользуется большой популярностью у наших соотечественников, которые отправляются на отдых с детьми. Эта Скандинавская страна предлагает недорогой отдых, плюс неограниченные возможности для семейного отдыха – как летний пляжный отдых на Балтике, так и зимнее путешествие в Страну Санта Клауса.

Столица региона Лапландия – местечко Рованиеми. Природа этого края имеет особое очарование. Пещера Санта Клауса расположена глубоко под землей и поражает своим сказочным оформлением. Экскурсия к Санта Клаусу оставит у ваших детей самые яркие и незабываемые впечатления. Цена входного билета составляет 20 евро для взрослых и 15 евро для детей.

Неподалеку от Рованиеми находится крупнейший зоопарк страны Рануа. Зоопарк открыт круглый год. В экспозиции собрана фауна севера и многочисленные тропические животные.

В Тампере расположен музей муми-тролей – сказочных персонажей финских эпосов. Посетив со своим ребенком этот музей, вы сможете познакомиться с финскими сказками, преданиями и жизнью сказочных персонажей.

Большой популярностью пользуются финские аквапарки и развлекательные центры. В местных аквапарках вы сможете вдоволь нарезвиться в воде со своими детьми.