На юге России находится один из престижных городов курортов Геленджик. Его территория составляет 111 километров. Одной из главных достопримечательностей Геленджика считается набережная. Ее длина около 12 километров. Набережная черноморского побережья очень полюбилась туристам. Каждый год на курорт приезжает более 100 тысяч туристов. Здесь есть все для отдыхающих, санатории различного уровня, гостиницы, отели на европейском уровне, огромные аквапарки, сафари парк и очень красивая набережная. Так же в Геленджике есть рестораны, где очень вкусно готовят, различные кафе, диско-бары, и, конечно, знаменитый клуб «Формула». Все что нужно для незабываемого отдыха.

Пляжи в Геленджике

Туристы любят Геленджик за теплое и чистое море, за ухоженный пляж. Климат на курорте схож со средиземным. Открытие пляжного сезона здесь начинается в начале мая, а закрытием принято считать конец октября.

Геленджик располагается на берегу бухты. Самая известная и посещаемая часть называется Голубая Бухта. Пляж здесь необыкновенный. Нет надоедливой ракушки или песка, а только маленькая галька. Кстати, галька находится не только на берегу пляжа, но и в воде.

Какие развлечения находятся в Геленджике?

В Геленджике есть три аквапарка — «Бегемот», «Дельфин» и «Золотая бухта». «Золотая бухта» славится по всей России, он считается самым огромным и красивым аквапарком. Еще можно посетить дельфинарии, экстремальные аттракционы, от которых останется масса впечатлений.

Также туристы могут устроить прогулки по горным паркам «Сафари» и «Олимп», здесь они увидят множество необычных животных. В парке «Олимп» можно забраться на самую высокую точку хребта, покататься на колесе обозрения. Если отдыхающие проголодались, то они могут сходить в ресторан, который установлен на территории парка.

Для разнообразия туристы могут организовать культурное мероприятие. Можно посетить музей писателя В.Г. Короленко, или же Аллею цивилизаций, которая расположена в поселке Кабардинка.

Дополнить отдых можно, посетив Плесецкие водопады. Сходить на дольмены, которые находятся в горах вдоль реки Пшада. А если подняться на вершину хребта, то можно увидеть город с высоты птичьего полета. Это довольно завораживающее зрелище.

Кстати, это отличное место, если вас интересует отдых с ребенком.

Плюс ко всему туристы смогут прокатиться на яхте, где можно будет порыбачить, прыгнуть с парашютом, окунуться в подводный мир с дайвинг клубом. Также можно прокатиться на квадрациклах, и полюбоваться природой Геленджика.