На «крайнем западе» Европы расположена Португалия. Эта страна овеяна вековой романтикой далеких морских походов. Улицы Лиссабона помнят образы отважных Васко да Гамы, Колумба и Магеллана. Своим гостям Португалия предлагает сегодня осмотреть неисчислимое количество исторических памятников, включая мрачно-романтичные средневековые замки. Умеренная жара летних месяцев и довольно теплая зима (спасибо Гольфстриму) радуют туристов круглый год. А о гостеприимстве португальцев все туристы, познакомившиеся с ней поближе, рассказывают легенды.

Португалия – истинный рай, в котором каждый найдет отдых, соответствующий его наклонностям, интересам и темпераменту. Но детям больше всего по душе Алгарве. Здесь для маленьких гостей созданы абсолютно все условия. Правда, от парков с многочисленными аттракционами, морских шоу с участием всевозможных животных, аквапарка, средневековых крепостей, романтичных гротов и других чудес Алгарве родители тоже получают не меньше впечатлений и удовольствия.

Об Азорских островах знают все. Климат островов морской субтропический, что создает просто идеальные курортные условия. Достопримечательности же островов перечислить невозможно. Любители автоспорта, например, не пропустят ежегодное ралли не о. Санта Мария. Здесь же когда-то ошибочно арестовали Колумба. Прекрасна природа миниатюрного Тику. Имеется больше дюжины необитаемых (!) островов.