Япония – одна из красивейших и загадочных стран нашей планеты. Здесь нет роскошных курортов, однако ежегодно сюда приезжает миллионы туристов. В первую очередь туристы отправляются в поездку в Японию, так как их привлекают великолепная архитектура и тысячелетняя история этого островного государства.

Столица Японии – город Токио. В этом мегаполисе проживает более тридцати миллионов человек. Уровень технического развития страны и столицы в частности поражает. Такое ощущение, что мы перенеслись на несколько десятилетий в будущее. Трехуровневые автомобильные дороги, высокоскоростные поезда, которые проносятся по городу со скоростью порядка трехсот километров в час, все вокруг автоматизировано и компьютеризировано.

При этом Япония остается страной, в которой культура и традиции занимают важное место в жизни человека. В городе вы нередко встретите молодых девушек одетых в национальный костюм – кимоно. Постоянно проводятся многочисленные костюмированные фестивали и шоу, призванные напомнить о древней самобытной культуре этого государства.

Символ страны – гора Фидзи. В ясную погоду ее контуры можно увидеть даже из Токио, хотя расстояние до горы превышает 50 километров. Фудзи – потухший вулкан правильной конусообразной формы, стал символом Японии, единения прогресса и заботливого отношения к природе.