Египетский город Таба – небольшой курортный город в Египте, раскинувшийся в южной части Синайского полуострова на берегу Акабы. Это идеальное место для туристов, предпочитающих тихий и уединенный отдых на берегу чистейшего моря. Таба прекрасно подойдет для проведения медовых месяцев, глубоководных экскурсий и семейного отдыха. Климат в Табе, как и на всем побережье Синайского полуострова, мягок и прекрасен.

Одно из важнейших условия проведения хорошего отдыха – это хорошая погода. А поскольку, отпуск у большинства 10 дней, то замечательная погода на 10 дней гарантирована.

Курортный город Таба всегда славился своей прекрасной погодой, гостям не следует беспокоиться – среднемесячная температура не опускается ниже отметки в +23 градуса. Даже зимой средняя температура составляет +24 градуса, а море прогревается до +22. Количество солнечных дней в году составляет более 330.

Весна в Табу приходит стремительно – уже в апреле средняя температура достигает отметки в 26 градусов. Ночное купание в море – любимое занятие туристов в апреле. Самые жаркие летние месяцы – это июль-август, дневная температура может колебаться в пределах 28-35 градусов.

Благодаря прекрасному климату, чистому морю, восхитительным отелям и поразительной истории Табы, ваш отдых оставит самые незабываемые и яркие впечатления.