Французский отель Chateau Frontenac
Французский отель Chateau Frontenac

Карловы Вары давно стали любимым местом проведения отпуска для многих туристов. Кроме большого количества достопримечательностей, которые влекут любителей истории, Карловы Вары станут раем для гурмана.

Карловы Вары могут похвастаться наличием ресторанов, представляющих кухни всего мира. Однако, особое место, разумеется, занимает чешская кухня. Неотъемлемым дополнением обеда станет чешское пиво, которое многие любители пива признают лучшим в мире. Ужин на одного в ресторане Карловых Вар будет стоить от трех и до двадцати долларов США. Стоимость зависит, прежде всего, от ранга выбранного заведения. Приятно удивят и небольшие заведения, в которых можно сытно и вкусно поесть.

Как уже отмечалось, в Карловых Варах можно найти любую кухню. Однако, гости Карловых Вар, разумеется, предпочитают именно чешскую кухню. Поклонники таланта К. Чапека не смогут пройти мимо ресторана, названного в честь одного из его героев – Швейка. Все в интерьере ресторана напоминает о веселых проделках бравого солдата. Да и основное блюдо соответствует общему духу – свиное колено и традиционные закуски, а также хорошее пиво позволят Вам полностью насладиться отдыхом.

Ресторан Zamecky Vrch также радует посетителей блюдами традиционной чешской кухни. Здесь каждый посетитель сможет отведать традиционный обед чехов, состоящий из чесночного супа, а также запеченной форели и свежего пльзеньского пива.