Тибет – горный район в Центральной Азии. Территориально эта горная местность располагается в непосредственной близости от Китая. Сегодня этот регион пользуется большой популярностью у поклонников активного познавательного отдыха. В Тибете находятся многочисленные достопримечательности, представляющие большой интерес для многочисленных туристов.

Столица административного центра Тибета – это город Лхаса. Этого небольшой город располагается на высоте в 3,5 тысячи метров над уровнем море. Лхаса получила всемирную известность благодаря своим многочисленным монастырям и разнообразным торжествам и церемониальным шествиям. Ежегодно десятки тысяч туристов приезжают в этот город. Многие из них заказывают индивидуальные туры в Тибет, чтобы своими глазами увидеть завораживающие местные религиозные церемонии и праздники.

Порадует Тибет и поклонников активного отдыха. Популярностью пользуются разнообразные пешие прогулки и походы в горы, которые могут иметь различную сложность маршрута, начиная как от самых простых и заканчивая маршрутами для профессиональных альпинистов.

Несмотря на свою удаленность и недоступность в Тибете отлично развита туристическая инфраструктура, возведены многочисленные современные отели и гостиничные комплексы, что позволяет с комфортом проводить здесь свой отдых. Отметим и достаточно неплохую транспортную инфраструктуру, что позволяет с лёгкостью перемещаться с одного города в другой.

На организации отдыха в Тибете специализируется ряд отечественных туристических компаний, которые и предлагают возможность приобретения различные туров. При желании возможна самостоятельная организация отдыха. В данном случае вам необходимо получить визу и тщательным образом спланировать ваш маршрут по Тибету. Отметим, что территориальная удаленность этого региона делает стоимость отдыха достаточно высокой.