Вдоль западного побережья, обрамленные пальмами и холмами, расположенные близко другу романтические бухты.

Самым популярным местом стоянкой для яхт на Малых Антилах является Мери Голд Вей. Пираты использовали эти бухты, в качестве убежишь для своих кораблей. И даже британскому адмиралу Самуэлю Берингтону удавалось прятать здесь свои корабли, предохранив их, таким образом, от угрожающего нападения французской армады.

Бананы куда не посмотри, как минимум в Куль Де Сак. Самом большом месте разведения желтого плода. Бананы, как и раньше, являются главным экспортным продуктом Сент Люсии. Из Castries плоды отправляются морем во все уголки света.

Тот, кто знает толк в покупках – направляется в порт. Комплекс Пронт Серафим является самым большим магазином беспошлинной торговли города Castries. Торговый комплекс, построенный в 1960 году прямо напротив причалов, куда прибывают лайнеры, в небольших магазинах предлагает товары по невысокой цене. Особенно популярны золото и драгоценные камни. Для того что бы решить соответствует ли цена качеству, необходимо хорошо в этом разбираться. Средством оплаты номер один является кредитная карта. Кроме того, наряду с местной валютой, карибским долларом, принимают так же доллары США и чеки.