Непал

Непал издавна славится своими пешими прогулками на свежем и чистом воздухе, которые так обожают туристы со всего мира. А каково же пройтись пешком по горным тропинкам, наблюдая за всей красотой природы, которая остается нетронутой уже на протяжении многих веков. Данные походы туристов, как в индивидуальном, так и в групповом направлении называются трекингом. Никто не запрещает вам самостоятельно отправиться в поход, однако в этом случае вы будете избавлены от профессионального гида, который будет не только вести вас, но и рассказывать многочисленные факты из богатой истории страны и многочисленных достопримечательностях.

Во время трекинга в Непале большинство туристов направляются в такие известные заповедники как Долпо и Макалу. Многие туристы приезжают в Непал со специальными разрешениями на трекинг, которые позволяют им всходить на самые заветные вершины гор, куда до этого не ступала ни одна нога простого человека. Один момент может показаться для туристов странным – в стране многие говорят на английском языке, что является немалым преимуществом как в общении с местным населением, так и при посещении различных достопримечательностей.

Что касается путей следования, то здесь их просто несметное количество. Сложности выбрать маршрут для вас не будет остро стоять – главное выбрать хорошего и надежного проводника, который отлично знает местность и все культурные места, которые вам встретятся по дороге.

Следует, так же заранее позаботится о ночлеге. Так как гостиниц в Непале не такое большое количество, как в России, например.

Непал

Непал

Непал