Цюрих

Если человек решил отправиться в Швейцарию, то ему в обязательном порядке нужно оказаться в этом потрясающем городе. Данный город все считают самым большим в стране, в нем живет приблизительно четыреста тысяч человек.

Необходимо сказать, что Цюрих является коммерческим и культурным центром станы. Это один из наиболее развитых населенных пунктов во всем мире. К тому же в данном месте очень хорошо просто жить.

Какие же положительные стороны имеются у Цюриха:

В данном месте имеется огромное множество железнодорожных станций, здесь часто проходят скорые поезда, которые следуют в различные точки страны и мира. Кроме того, в Цюрихе имеется международный аэропорт, расположившийся в десяти километрах от аэродрома. Данный аэропорт в больше степени нужен для военной авиации.

Цюрих является основательным железнодорожным узлом, он отлично связан с иными европейскими городами. Из него возможно поехать в Рим, оказаться в Барселоне, Берлине и так далее. Данное место является многоязычным.

Официальный язык этого города – немецкий, а общаются в этом городе чаще всего на Цюрихском немецком. Как правило, предпочтение этому языку отдают швейцарские немцы. Кроме того, часто может использоваться испанский язык, итальянский, французский и так далее. Данный город является довольно религиозным, это настоящая основа для Протестантства.

В Цюрихе есть очень много церквей, которые известны на всем земном шаре. Например, церковь С-Питер обладает циферблатом, который имеет самый огромный размер в мире. Характерная особенность церкви Kunsthaus заключается в том, что она обладает самой большой на планете коллекцией Классического искусства.

В Цюрихе есть немало музеев, о которых многие знают. Например, в одном из парков можно посетить Швейцарский Национальный музей. В музее под названием Haus Konstruktiv имеются концептуальные проекты. В таком музее, как Uhrenmuseum Beyer можно увидеть хронометристы.

Центральные достопримечательности столицы – это Lindenhof, являющийся участком римского замка, а еще – определенные здания гильдии, находящиеся на речном берегу.

Вдоль речных берегов есть зоосад, а еще – старинный город.

В Цюрихе есть площадь, которая называется Парад-Platz, она является центром финансовой деятельности, она располагает мировым штабом, в который включены некоторые банки Швейцарии. Если подняться на вершину холма, то возможно полюбоваться всем городом. В прошедшем году здесь открылся комплекс Sihlcity, в котором имеются различные магазинчики, кинотеатр.

Данный город невероятно развитый, это главный финансовый центр. Именно в этом месте имеется самая крупная фондовая биржа страны.

Кроме всего остального, в Цюрихе есть немало учебных заведений, это различные университеты, институты, колледжи. Самые знаменитые – это Технический университет, а также университет Цюриха. Здесь обучаются молодые люди и девушки самых разнообразных национальностей. Он есть в числе двухсот самых хороших университетов мира.

В этом городе жили Альберт Эйнштейн, Марсель Гроссмэн и другие известные и знаменитые личности. Необходимо также отметить, что в Цюрихе часто бывают всевозможные празднования, обычно это случается в вечернее время суток, а по носам запускают фейерверки. Каждый год проводится Парад, а первого августа жители отмечают государственный праздник.