Город Дубай

Объединенные Арабские Эмираты существенно преобразились за последние два десятилетия. В недавнем прошлом страна представляла собой небогатое поселение арабских племен. Все изменилось с открытием на территории ОАЭ огромных запасов нефти. Страна буквально преобразилась на глазах. Там где десятилетие назад было небольшое рыбацкое поселение, в настоящее время высятся огромные небоскребы и гигантские торговые и развлекательные центры.

Дубай – один из богатейших эмиратов страны. Он поражает величием и роскошью. В городе на побережье моря выросли два гигантских острова-пальмы, которые своими очертаниями напоминают пальмовое дерево. Многие туристы покупают туры в ОАЭ для того, чтобы увидеть это чудо. Плюс, стоит отметить, что стоимость тура в ОАЭ относительно не высокая.

На островах располагаются элитные жилые кварталы, гостиницы и рестораны. Одна из старейших мечетей страны – Джумейра находиться в Дубае. Крупнейший парк развлечений «Уондерленд» находиться на северо-востоке Дубая. В 10 минутах езды от города в центре жаркой пустыни находиться крупнейший в мире крытый горнолыжный центр. Длинна трасс которого превышает 4 километра.

Из достопримечательностей Абу Даби можно выделить Дворец Аль-Хусн, чудесный городской парк оазис, остров Футаиси. В последнее время главной достопримечательностью эмирата Абу Даби стала гоночная трасса формулы 1 Асс-Марин и расположившийся неподалеку Феррари-центр.

Дубай
Дубай
Дубай