Каждый задумывается о том, куда же сбежать от повседневной суеты, от всех проблем и городской жизни, чтобы насладиться отдыхом, который не забудется еще долгое время.

Мы предлагаем вам, провести свое незабываемое путешествие и насладится всеми яркими моментами города Джайпур (Индия), повидать лучшие достопримечательности, посетить огромнейшие дворцы и проникнуть в культуру восточных людей.

Джайпур всегда гостеприимен и знает, как расположить к себе гостей. По желанию, вам предоставят большой выбор гостиниц и отелей, где вы сможете остановиться на время вашего отпуска и наконец, расслабится и уйти от повседневной суеты.

Днем вас ждет экскурсия по «Розовому городу» — второе названия Джайпура, благодаря построенным домам из розовых камней. Вам покажут и расскажут в чем уникальность их знаменитых достопримечательностей, проведут к месту расположения больших дворцов и расскажут их историю. Один из них — Хава Махал, что означает в переводе «Дворец Ветров». Он знаменит своей давней историей, которая начиналась с необычного построения дворца в форме пирамиды, с пятью этажами и приблизительно 953 маленькими окнами.

Этот дворец был сооружен только для женщин из королевской семьи, им разрешалось смотреть через маленькие решетки без паранджи, так они считали, что обрели свободу, хотя бы на миг. Наверное, нет таких людей, которым не захотелось бы посетить такой дворец и проникнуть в его историю.

Кроме того, вам будет предоставлена возможность посетить Форт Джайгар, с которого открывается невероятный обзор на весь город.

После экскурсий, вы сможете подкрепиться в небольших кафе, или ресторанах по приемлемым ценам. Вы останетесь довольны большим выбором восточных блюд.
Город Джайпур обеспечил как своих коренных жителей, так и приезжих, многообразными развлечениями, после которых, такое путешествие вам будет вспоминаться с улыбкой на лице и с особой ностальгией.

Если вам выпала такая возможность посетить Джайпур к концу февраля, вы сможете наблюдать за самым удивительным фестивалем Индии — «Фестивалем слонов», тысячи людей будут вести своих слонов, чтобы другие оценили их. Об этом событии говорят круглый год, к нему готовятся с особым интересом и с нетерпением его ждут.

Нельзя пересказать всю историю, и описать все памятники, дворцы, обычаи, и показать саму гостеприимность города Джайпур. Вы должны сами увидеть и распознать эту культуру. Атмосфера города даст вам незабываемые ощущения, прилив новых сил, и главное, приятные воспоминания, которые не покинут вас.