Окутанная покровом из романтических фильмов и рассказов, Франция влечёт к себе мечтателей со всего мира. Они приезжают сюда в надежде отыскать свою любовь или же воспламенить угаснувшие чувства, отыскать свою музу или вернуть утраченное вдохновение — именно такой эффект ожидают получить её посетители, ведь где ещё искать красоту искренних чувств, как не в стране любви, замков и шансона.

Да, именно во Франции, а не в Германии, можно встретить более четырёх тысяч замков, не считая такого их количества, не сохранившихся до наших дней.

Что же мы представляем, думая о Франции? Конечно же, первыми на ум приходят Эйфелева башня, как символ этой страны, утонченные и миниатюрные француженки, сорта превосходных вин, а так же Прованс.

Итак, Эйфелева башня, изначально построенная на время для выставки, стала самой узнаваемой достопримечательностью, воплощая в себе легкость и воздушность, не смотря на грубое и холодное железо, из которого было сотворена более столетия назад. Сейчас облик Парижа без неё станет неузнаваемым. О красоте французских женщин ходят легенды, при этом красота их складывается не только из природных данных, как у славянок. Француженки славятся своим вкусом и умеренностью, как в одежде ,так и в еде, что и делает их не повторимыми, подобно дорогому вину. И именно вино на протяжении многих лет является гордостью и достоянием страны. Превосходное качество напитка прославило его на весь мир, и ценители готовы выкладывать внушительные суммы , лишь бы насладиться роскошным букетом выдержанных и молодых вин.

Кинематограф развит здесь не так, как на западе, однако французские фильмы любимы ценителями качественного сюжета. Все, кто смотрел фильм «Такси», помнят, что действия разворачиваются на улицах Марселя, однако не все знают, что этот город, как и популярнейший курорт, Ницца, находится в Провансе.

О Франции можно говорить бесконечно, но не один рассказ не заменит тех чувств, которые вас посещают, когда в прогуливаетесь по Монмартру, где, не смотря на обилие туристов, витает дух страны художников. Закройте глаза, вдохните аромат провансальских трав, почувствуйте безмятежность лугов и кристально чистый воздух. Вас покорят шедевры местной кулинарии, молва о которой облетела весь свет. Неописуемый маскарад красок и звуков – всё вы можете здесь повстречать. Побывав в этом прекрасном уголке Европы однажды, вам захочется возвращаться сюда снова и снова, потому что невозможно не влюбиться в очарование Франции.