На Черном море большое количество дорогих и недорогих курортов, но самым лучшим местом для отдыха на Черном море считается — Лазурное. Курортный город Лазурное — это тихий и небольшой, но популярный у многих жителей Украины и России, курортный городок. Туристов курорт Лазурное принимает с конца мая по сентябрь. Все эти месяца курорт доказывает каждый год, что является лучшим местом для отдыха на море среди всех мест на Черноморском побережье.

Большинство туристов останавливаются в частном секторе, то есть в небольших частных домах, коттеджах, в которых можно спрятаться от городской суеты. В Лазурном расположено большое количество детских лагерей, в которые за небольшие деньги можно отправить любимого ребенка набраться сил и энергии.

Практические все места для отдыха на море привлекают туристов разнообразием развлекательной программы, и Лазурное не исключение. Тут можно покататься на катерах, можно заказать полет на парашюте (когда парашют с которым Вы летите привязывают к катеру и катают по морю), для детей сооружены специальные небольшие детские горки.

Как и на любом другом курорте, тут есть, как дорогие кафе и рестораны, так и не очень, в которых можно замечательно посидеть и отдохнуть, потратив при этом не более 200 грн.

На набережной ночью работают клубы и дискотеки, так что молодежи есть, где повеселиться и оторваться на все 100 процентов.

курорт Лазурное