остров Капри

Капри – небольшой остров (3х7км) на западе Италии. Остров образовался из известняковой скалы, и со временем приобрел горный живописный рельеф.

Самая высокая точка этого острова – вершина горы Монте Соларо (589м). Береговая линия представляет из себя зазубренные крутые скалы с бухтами, ущельями, гротами, рифами, выступающими из воды.

Главная достопримечательность Капри – море: прозрачное, кристально-чистое, ярко-голубого цвета. Дно моря видно до 10 метровой глубины.

На Кипре практически не бывает дождей. На острове существует более 850 различных видов растений.

На Кипре большинство отелей находится довольно далеко от моря, и пляжей на острове практически нет. Зато есть возможность найти свой уединенный «пляж» у воды в виде необычной скалы, и растянуться на ней у самого моря. Еще можно зять яхту напрокат и совершить небольшой круиз вокруг острова, останавливаясь для купания в особо понравившихся местах.

Город Капри – большой высокосервисный и цветущий курорт. В городе множество различных отелей, магазинов, частных садов, вилл, ресторанов, кафе, сувенирных лавок.

Центральное место города – площадь Умберто I. Здесь всегда очень оживленно, часто устраиваются праздники и представления для развлечения туристов. Лестница приведет к церкви Св. Стефана, а справа от церкви расположен дворец Черио. Недалеко от города Капри можно увидеть часовню Св. Антония, Картезианский монастырь Св. Иакова, церковь Сан Микелле.

На Капри также можно увидеть Финикийскую лестницу и Императорскую виллу Дамекута. Подъем по Финикийской лестнице займет полтора часа, а спуск занимает около 40 минут. Лестница имеет длину 1,7км, ступенек в ней – 921. Ранее эта лестница соединила города Капри и Анакапри.

Анакапри – второй по величине город на острове. В нем стоит посетить виллу Сан-Микеле девятнадцатого века.

Остров Капри не богат на достопримечательности, а популярность курорт приобрел благодаря своей неповторимой по красоте природе.

остров Капри