Шоппинг для женщины – это одна из важнейших элементов при посещении другого города. Особенно когда попадаешь в знаменитые города известных брендов. В таком случае покупки становятся приятными и интересными.

Речь в данной статье пойдет о таких известных столицах моды, как Милан, Кельн, Париж, Лондон и Барселона. Это столицы разных стран, но они являются питью китами, на которых держится весь шоппинг Европы.

Милан – отличное место для начала шоппинга. Здесь можно попробовать незабываемую итальянскую кухню и конечно, прекрасный выбор модной и стильной одежды. Магазины в Милане построены в таком же порядке, как и в России практически. Их местонахождение рядом, поэтому очень удобно прогуливаться и выбирать себе подходящий товар. В Милане есть три улицы, которые различаются по магазинам. То есть относятся к высшему классу, среднему и простому. Отличие это делится по цене вещей и их коллекции. Но практически в каждом магазине продавцы готовы делать приятные скидки на приобретённый товар.

Вторая столица моды – небольшой город немецкого происхождения Кельн. В нем всегда много туристов, которые едут за прекрасными вещами по лучшим ценам. Посетить этот город можно в любое время, кроме ноября. В этом месяце проходит карнавал в городе, и магазины все закрываются на празднование. Шоппинг в этом прекрасном немецком городке очень прост, и как говорилось ранее, цены очень демократичны.

Барселона – третья столица моды Европы. Этот испанский городок лучше посетить летом, так как в этот период времени можно насладиться не только покупками необычной одежды лучших испанских брендов, но и прогуляться на солнечные пляжи. Магазины в Барселоне расположены также, как в Милане, очень близко друг к другу. Одежда продается очень яркая, необычных фасонов, разнообразных форм. Поэтому будет очень интересно прогуляться и приобрести что-то необычное из одежды и обуви. Гуляя также по магазинам, можно будет наблюдать за архитектурными строениями, которые поражают своей красотой.

Лондон — следующая столица моды, о которой будет рассказано в статье. Что отличает английский шоппинг от других?! Это неповторимость вещей, их дизайнов и отличное качество. Самыми известными местами для проведения шоппинга в Лондоне являются улицы Оксфорд – стрит и Риджент-стрит. Здесь продается абсолютно все.
И конечно, самой важной столицей моды Европы является город Париж. Рассказывать об этом можно очень долго. Эта практически мировая столица моды. Шоппинг в этом городе будет незабываемым, отличным. Небольшой минус во всем шоппинге в этом городе – это постройка магазинов на дальних расстояниях между собой, поэтому пройти все магазинчики не удастся за полдня, к ним придется добираться на транспорте. В основном шоппинг происходит первоначально на знаменитых Елисейских полях. Следующим большим ажиотажным местом является роскошный Торговый центр – галерея Лафайет. Он поделен на две зоны: мужская и женская. Здесь огромный выбор всех известных брендов, который можно приобрести в соответствии со своим уровнем дохода. Также в Париже отличные магазины обуви. Интересные и оригинальные модели стоят в каждом магазине.

Вот они эти небольшие столицы со своими грандиозными, абсолютно разными вещами покоряют сердца каждого приезжего. Двери магазинов раскрываются и предлагается на витринах большой выбор одежды, в основном по доступным ценам и отличному качеству.

В наше время многие отправляются на шопинг за границу. Нужно сказать, что именно благодаря модницам, у нас появилась возможность выделить несколько стран и городов, которые могут быть актуальными абсолютно для всех. Нужно понимать, что критерии выбора – это скорее дешевизна товаров, и их огромное количество. Желательно, чтобы в городе было много бутиков, или магазинов с одеждой. Ведь вам не хочется лететь за тысячи километров, только ради того, чтобы попасть в какой-то модный бутик. Так вот, обратите внимание на то, что первый город – это Нью-Йорк. Все дело в том, что данный город является столицей моды в США. В этом городе полно модных бутиков и магазинов, где вы можете найти отличные наряды. Причем, в каждом из магазинов бывают скидки и распродажи. Поэтому, задумайтесь о том, что этот город у вас должен быть первым в списке.

В Италии, практически каждый город скитается столицей моды, но на самом деле, девушки выделили для себя именно Мадрид. Наверное, это связано с тем, что в большинстве случаев, девушки отправляются не только на шопинг, но и на отдых. То есть, им хочется увидеть какую-то не свойственную красоту городов и стран. Так вот, в Мадриде есть все, что вам необходимо. Еще один интересный город – это Сидней. Представьте себе, что даже в Австралии можно купить модные наряды. Почему-то, о данном континенте все забывают. Может быть, это связано с тем, что большая часть территории острова – это пустыни, где нет ни людей, ни животных, ни даже растений.

Кстати, в последнее время, многие люди едут отдыхать на Таиландские острова. Так вот, помните о том, что в Бангкоке вы тоже сможете найти массу интересных магазинов. Единственное, что этот город настолько большое, что в нем легко можно потеряться. По этой причине, старайтесь путешествовать не пешком, а на такси, или арендованном автомобиле. Если вы заблудились, то ищите человека, который сможет вывести вас как минимум к дороге, где вы смогли бы поймать такси. Кстати, на туманном Альбионе тоже есть модные бутики, которые находятся в Лондоне. Поверьте, что в этих краях тоже можно устроить шопинг.