Тем, кто планирует отправиться на отдых, предстоит решить непростой вопрос – на чем ехать. Сегодня самолет – самый быстрый, но в то же время самый дорогой способ передвижения.

Поезд обойдется значительно дешевле, но добираться до пункта назначения придется в разы дольше (вплоть до нескольких дней). Так что при наличии собственного автомобиля стоит отправиться в путь именно на нем.

Все, что вам нужно – проложить маршрут, сложить вещи в багажник и заправить полный бак.

Достоинства путешествия на машине

Главным достоинством путешествия на собственном автотранспорте является полная свобода действий. Вы сами выбираете маршрут, который можете изменить в любой момент. Так вы сможете останавливаться в интересных местах, задерживаясь там на несколько дней.

Это позволит осмотреть достопримечательности встречающихся по пути городов, полакомиться вкусной едой в придорожных кафе и насладиться удивительными пейзажами.

путешествия на автомобиле

Вы сами выбираете себе компанию и свободны от навязчивых попутчиков. Это, наверняка, придется по душе тем, кто хотя бы раз был вынужден выслушивать запутанные истории из личной жизни соседа по купе или тесниться рядом с храпящим пассажиром самолета.

Благодаря автомобилю, вы можете самостоятельно составлять свое расписание. Теперь не нужно бояться опоздать на поезд, потерять чемоданы в аэропорту и т.д. Да и отели можно выбирать исходя из личных предпочтений, не руководствуясь расстояниями, которые вам приходится преодолевать, путешествуя перекладными автобусами или поездами.

Что уж говорить об экономии, которая очевидна. Если вы отправитесь в путешествие не один, а в компании родных и близких людей, то стоимость топлива можно смело делить на количество пассажиров. Да и страховку, которую оформите, будет получить не так трудно. А теперь сравните полученную сумму со стоимостью билета на общественный транспорт. Убедились? Тогда пора отправляться в путь!