Лондон

Некоторые города мира настолько интересны, красивы и самобытны, что посетить их хотя бы раз в жизни должен каждый из нас. Ведь, как известно, жизнь состоит из тех дней, которые запомнились, а не которые прожиты.

Поездку в Бельгийский город Брюгге невозможно забыть. Его не просто так называют северной Венецией. Брюгге — один из самых красивых городов Европы.

Его вечерние виды часто изображают на рождественских открытках — средневековые строения окружены водой, на крышах домов лежит легкий снежок, в окошках горит свет, по каналу плывет маленькая лодочка.

Столица Венгрии — Будапешт поражает своим величием. Город разделен величественным Дунаем. Берега соединяет мост Свободы. Будапешт с гордостью несет звание культурного, политического, архитектурно-исторического центра Венгрии.

Многие сооружения здесь находятся под охраной ЮНЕСКО. Одной из самых ярких достопримечательностей венгерской столицы является здание парламента, построенной в английском стиле. На его фоне получаются удивительно живописные фото.

Наша страна также полна красивейших мест. Особая атмосфера царит в Питере. Приезжая сюда, останавливайтесь в гостиницах, расположенных как можно ближе к исторической части города. Первое место, куда стоит отправиться туристу, приехавшему в Северную столицу, Исаакиевский собор. С первого взгляда он поражает своим величием и ослепляет огромным золотым куполом.

В Риме, пожалуй, самая большая в мире концентрация памятников архитектуры. Вечный город прекрасен в любое время года. Здесь никогда не бывает скучно и безлюдно. Римская достопримечательность, имеющая мировую славу — Колизей.

В Риме также находится могила знаменитого Рафаэля, огромное количество древних храмов, великолепные дворцы. Экскурсия в Ватикан — одна из самых популярных. Некоторые специально приезжают в Рим, чтобы воочию увидеть мини-государство, которым правит Папа Римский.

В Рио-де-Жанейро, или как его любовно называет местное население, просто Рио, можно не только посетить интереснейшие экскурсии, но и позагорать на пляже. Рио — это огромный бразильский мегаполис, расположенный в Южной Америке.

Здесь живописная природа, отличные пляжи, развитая инфраструктура. Туристы приезжают в Рио-де-Жанейро, чтобы увидеть красочные зрелищные карнавалы. Этот город также прославился любовью к футболу и зажигательной самбе.