Такая замечательная страна как Болгария расположена на территории Европы в юго-восточной части. Столицей этой страны является прекрасный город София. На территории этой страны можно ознакомиться и осмотреть руины зданий, которые были возведены еще в те времена, когда существовала Римская Империя. В этой стране изготавливают лучше вино, а также выращивают замечательные цветы розы.

Сегодня эта страна поглощена в строительство и реставрацию. Возводятся новые сооружения и реставрируются старые здания, а также появляются новые трассы для катания на лыжах.

Посещать эту страну советуется гурманам. Ведь именно здесь самая лучшая и разнообразная кухня, которая имеет не которое сходство с греческой и турецкой кухней.

Туризм этой страны очень хорошо развит, так как имеет прямой выход к черному морю. Но не только это прославляет Болгарию. Главным достоинством этой страны является горнолыжный курорт. И это можно понять только при одном взгляде на горы покрытые снегом. Также огромный плюс в туризме Болгарии это огромный хвойный лес, который придает силу и энергию надолго. Сами жители страны очень доброжелательны и принимают туристов очень приветливо и обслуживают их по первому классу.

Большинство туристов из разных стран едут отдохнуть на «Золотых песках» это место славиться мелким песком по всему пляжу и именно в этом месте стоимость отдыха радует каждого приезжающего. Данный пляж расположен на территории национального парка. Проживание здесь самое разнообразное и каждый турист может выбрать сам себе место, а будет это санаторий, дом или отель. Также этот курорт имеет самые различные развлечения. Но, несмотря на все эти плюсы, лучшей достопримечательностью считается часовня, которая носит имя в честь Святого Иоанна Крестителя.

Кроме этого курорта широко распространен и курорт, Ривьера который, расположен не далеко от территории «Золотых песков». На этот курорт съезжаются люди, достаточно обеспечены и которые имеют желание спокойно отдохнуть, решая свои деловые вопросы.

Еще один курорт находится на территории небольшого городка, который славиться старинными домами и улицами, выстроенными из камня. Этот городок носит название Созополь, но раньше он был назван в честь бога красоты – Аполлония. Каждый пытается привести сувенир с отдыха. На этом курорте в качестве сувенира можно приобрести греческую вазу. В этом небольшом городке имеется огромное количество развлечений, начиная от обычных баров и заканчивая заповедниками.

Болгария это незабываемая страна, которая наполнена огромным количеством положительных эмоций.