Сан-Франциско, Калифорния

Соединенные Штаты Америки – это страна, в которой расположено 50 крупных штатов. Площадь США составляет 3,8 миллиона квадратных миль. Здесь есть ряд городов и мест, которые надо посетить каждому, кто отправляется в Америку.

5
Монтерей, Калифорния

Монтерей, Калифорния

Город расположен на побережье Калифорнии и окружен восхитительными холмами. Здесь можно посетить огромный океанариум Монтерей-Бей, который предоставляет посетителям интерактивные выставки и необычные экскурсии. Монтерей славится своими полями для гольфа, расположенными на Пеббл-Бич, а также уникальным природным заповедником Пойнт Лобос.

4
Бостон, Массачусетс

Бостон, Массачусетс

Этот город попал в список самых красивых городов в Соединенных Штатах, благодаря нескольким известным достопримечательностям. Одна из них – это тропа Свободы, расположенная с самом старом парке Америки. В Бостоне есть интересный рынок Фанел-Холл, который основан в 1742 году. Еще одна известная достопримечательность города – это Кембридж, район самых знаменитых учебных заведений и дешевых баров.

3
Санта-Барбара, Калифорния

Санта-Барбара, Калифорния

И это не сериал, который длился десятилетиями! Санта-Барбара – прекрасный город, в котором туристы могут посетить Ботанический сад, удивительные виноградники и живописную дорогу Санта-Барбара. Кроме того, здесь можно прогуляться в парке Шорлайн, который отлично подходит для идеального семейного отдыха.

2
Сиэтл, Вашингтон

Сиэтл, Вашингтон

Спейс-Нидл – самая посещаемая достопримечательность этого города. «Космическая игла» – место, которое стоит посетить только ради того, чтобы увидеть прекрасный закатный горизонт. К слову, именно из-за этого строения, негласно Сиэтл иногда называют «Город по Иглой». Фильм «Неспящие в Сиэтле» снимался здесь же.

1
Сан-Франциско, Калифорния

Сан-Диего и Сан-Франциско, Калифорния

Это два очень красивых и интересных городов, между которыми очень сложно выбирать. Помимо миллиона вечерних огней, Сан-Франциско может похвастаться званием самого красивого города с точки зрения спортивных развлечений. Именно здесь расположен самый знаменитый мост в мире – Золотые ворота.

А в заливе, на острове Алькатрас, когда-то располагалась печально известная тюрьма, история которой часто упоминалась в кинематографе, например в фильме «Скала». А вот Сан-Диего, расположенный на границе с Мексикой, известен своими прекрасными пляжами и по праву входит в список самых красивых туристических достопримечательностей Америки.

Сан-Франциско, Калифорния