Париж

Пословица гласит, что найти товарища на вкус или на цвет сложно. Трудно объяснить, почему в список красивейших городов журнала Forbes не попали российский Санкт-Петербург или же польский Краков. Безусловно, эти города могут достойно соперничать своей красотой с теми, которые выбрали журналисты из Forbes.

Лидером рейтинга — самые красивые города в мире от Forbes стал Лондон. Для того, чтобы убедиться в справедливости такого решения, его стоит увидеть самому. Ведь большинству из нас этот город знаком по картинкам из учебника английского языка. Разумеется, мосты и дворцы Лондона заслуживают благодарного внимания туристов.

Красота Парижа и его право на особое признание не вызывает никаких сомнений.

Удивляет лишь второе место, присужденное этому городу. Кто из нас не мечтал пройтись Елисейскими Полями, посетить Лувр, подняться на Монмартр, увидеть Триумфальную Арку и знаменитую башню, созданную Эйфелем. Париж гостеприимно распахивает объятия своим почитателям. Самый красивый город любит туристов.

Увы, «Вечный город» попал лишь на пятое место. Возможно, Сидней и красивее Рима, но архитектура столицы Италии покорила не одну сотню сердец.

Удивительно, что прекрасный и вечно манящий Мадрид оказался лишь десятым в списке самых красивых городов в мире. Кстати, туристы всего мира решительно оспаривают выводы Forbes. Ведь именно Мадрид попал в число самых привлекательных и посещаемых городов. Его площади, улицы и многочисленные музеи оценили во всем мире.

Лондон
Париж
Рим