Столица Австрии Вена была основана 500 лет до нашей эры. Первое название города звучало как Виндобона, что означало дословно «река в лесу». В последствие название трансформировалось в Вена. В 5 веке Вена стала фактически столицей княжества, в котором правила династия Габсбургов.

Вена – это, несомненно, самый очаровательный город Европы. Спокойная, умиротворяющая атмосфера царит на улочках этого города. Миллионы туристов посещают этот город, чтобы окунуться в атмосферу средневековой Европы.

Одной из главных достопримечательностей столицы является крупнейший собор Вены — Святого Стефана. Он был построен в 12 веке, и с тех пор многократно подвергался реконструкции. Северная башня собора – единственная часть, которая сохранилась в своем первоначальном виде. Чрезвычайно популярен у туристов музей Альбертина, в котором собрана богатая коллекция европейских художников и скульпторов.

Наибольший наплыв туристов в австрийскую столицу отмечается во второй половине лета и в сентябре. Чрезвычайно популярны у наших соотечественников горящие туры в Вену, которые позволяют совершить экскурсию в этот удивительный по красоте город по невысокой стоимости.

Столица Австрии - Вена