Прага была в почете у большинства путешественников много лет, сегодня все осталось по-прежнему и на то есть серьезные основания. Ее область Богемия включает в себя прекрасную культуру, а среди жителей имеется много художников, музыкантов. В Богемии имеются совершенно особые еда, вино и традиции в целом, которые обеспечивают ей особую репутацию. Однако, есть кое-что еще в Чешской Республике, что привлекает толпы туристов в крупнейшие города. За пределами городов Вы можете найти подлинную чешскую жизнь. Есть исторические деревни, небольшие семейные винные заводы и несколько фестивалей, которые объединяют культуру, еду и напитки области. Поэтому, если Вы желаете избегать скученности в городах, обратитесь к некоторым из менее известных среди них, но в одинаковой степени интересных.

Область Моравии

Эта область в Чешской Республике походит на землю, которая возникла прямо из сказки. Необычайный ландшафт, покрытые цветком холмы, виноградники и деревни с древнейшей историей с их сказочными замками вынудят Вас остановиться и восхититься красотой этого места. Деревни погружены в историю, где Вы можете узнать захватывающие фольклорные традиции от представителей самых разных поколений. Есть несколько исторических памятников, замков и деревень, из которых Вы можете выбрать или же посмотреть их всех!

Микулов – сказочный городок в сердце густонаселенного виноградника. Город расположился около великолепного заповедника Палава и является одним из лучших мест, где можно отведать невероятные вина, не будучи обязанным платить. Чрезмерно высокие цены, которые требуют в некоторых более известных, выращивающих вино, областях мира, здесь отсутствуют. Здесь Вы можете совершить поездку к замку Микулов и попробовать вино в исторических подвалах или местных кафе. Есть музей, посвященный местной истории также. Он находится в очаровательной и очень романтичной деревне в южной части Моравии.

Оломоуц – вероятно, один из лучших городов за пределами Праги для посещения. Этот город так очарователен и красив, что Вы не будете сожалеть ни об одной минуте, проведенной в этом историческом городе. Главный памятник здесь – Святая Колонка Троицы, расположенная в центральном квадрате города. Башня Зала покажет Вам панорамный вид города и окружающие его склоны. Поражает богатство средневековых улиц и зданий. Улицы – самое интересное для туристов в этом городе, хотя богатство истории, начиная от времени правления королей и до формирования отдельного королевства Богемия, можно в подробностях наблюдать в Замке Оломоуца или Дворце архиепископа.