Куда лучше поехать отдыхать в Турцию в июле с детьми или отдельно вдвоем?

Рассмотрим пляжные курорты для выгодного отпуска, где наиболее благоприятно провести отпуск в отсутствии жары, и какие места выбрать для посещения достопримечательностей. Узнаем цены на путевки и научим подбирать предложения со скидками.

В Турцию, в каком бы вы городе не жили, выгоднее приобретать готовые туры тут. Или искать билеты на чартер, что в сезон очень затруднительно, и планировать поездку самостоятельно.

Минимальные цены на недельные туры в Анталию. Они начинаются от 33 517 рублей за тур на двоих включая перелет, трансфер и завтраки. За эту стоимость можно отдохнуть в отеле 3* с бассейном и недалеко от пляжа, на второй линии. Пляжи в Анталии галечные. Рекомендуем выбирать средние цены на туры, при этом обязательно и заранее ознакомьтесь с отзывами об отеле и особенностями курорта.

Средние цены на отдых в Турции в июле колеблются 41 — 55 тысяч рублей. Так в Аланье тур в отель San Star Beach 4* на берегу песчано–галечного пляжа обойдется в сумму 55 095 рублей. У этого отеля отличные отзывы и питание «все включено».

Тур в хороший отель 5* на первой линии и с питанием в Кемере можно приобрести за 41 762 рубля. Более дорогими будут путевки на менее известные курорты, их и сложнее найти, но отдыхать спокойней, меньше туристов из России.

Для семейного отдыха выбираем курорты Белек и Сиде. На курортах оптимальные цены с уклоном в отелях на сервис для детей.

Горящие туры

На территории преобладают субтропики, а значит жарче чем в Сочи. Поэтому стоит подумать, куда поехать в Турцию, какой именно курорт выбрать. Советуем отнестись в этому вопросу серьезно, особенно с ребенком или пожилым туристам.

  • Государство омывают четыре моря, и они очень разные:

На севере – это Черное и Мраморное море. Там расположены курорты от столицы республики до Трабзона. Тут в июле прохладнее всего. Дневная температура в среднем +27, море прогрето до +25.

Чуть теплее вода на Эгейском море (курорты Кушадасы, Измир, Мармарис, Фетхие), но воздух прогревается в среднем до +32 и больше влажность. Температура воздуха и воды море настолько отличаются, что последнее кажется прохладным.

Где лучше отдохнуть в июле в Турции тем, кто любит теплое море? Самое жаркое место – побережье Средиземного моря. Вода тут в июле +28, а воздух около +33. Дождь в это время года маловероятен, световой день самый продолжительный.

Где лучше отдыхать в Турции в июле зависит и от суммы, которую вы готовы потратить на отдых, и от возрастных предпочтений. Июль – один из самых жарких месяцев, но тем, кто любит ночные тусовки, вечерние и утренние купания будет комфортно. Многие отели занимают настолько обширную территорию вдоль берега моря со своими парками, бухтами, развлечениями и спа – зонами, что у отдыхающих не возникает желания отправиться куда – либо еще. Поэтому важно выбрать сам курорт.

Особенности курортов Турции:

  • Самый недорогой отдых связывают с Аланьей. Возможно поэтому тут много молодежных тусовок. Это касается как цен на жилье, так и на питание.
  • Самая теплая вода на юге страны, район от Мерсина до Искендеруна. Температура морской воды в июле достигает 30 градусов.
  • Турецкая Ривьера – побережье Эгейского моря. Именно здесь самые красивые пейзажи, закаты и лучшие виды для селфи.
  • Лучшие пляжи Турции находятся в Анталии и ее окрестностях. Хотя многие пляжи страны, помимо анталийских, имеют голубой флаг и радуют прекрасными пейзажами.
  • Природные и античные достопримечательности. Большая их часть расположена в районе Стамбула на севере и Анталии на юге.
  • Самым молодежным в Турции называют Мармарис. Город расположен у закрытой бухты достаточно безопасной для купания. Количество развлечений и разумные цены ежегодно привлекают множество туристов.
  • Лучший шоппинг. Столица турецкого шоппинга — Стамбул, причем с длинным историческим прошлым.
  • Тем, кто не любит дальние переезды, лучше отправляться в Анталью. Трансфер от отеля до аэропорта может быть в пределах 15 — 20 минут.
  • Лечение. Курорты на Эгейском море окружают горы, покрытые целебными хвойными лесами. Они подступают прямо к воде и дают тень в жаркий полдень. На курортах Камера, Анталии, Белека можно пройти курс талассотерапии, а если подняться чуть дальше в горы, то и полноценное лечение на термальных ах.
  • Самые известные термальные курорты Турции расположены вблизи грязевых и термальных ов и совсем недалеко от моря. Это города – курорты: Кангал, Ялова, Дальян, Паммуккале. Самый дальний – Паммуккале расположен всего в 3 часах езды на автомобиле от морского курорта Фетхие.
  • Богемное место – Бодрум. Тут отдыхают художники, музыканты. Место довольно дорогое и не очень удобное для купания (спускаться к воде нужно с платформ), но именно в Бодруме расположены самые крупные и популярные клубы.
  • Самый детский курорт – Белек расположен на теплом Средиземном море, а его пляжи отличаются мелким песком.

Лучшие курорты и пляжи на карте

Где отдохнуть в Турции в июле с ребенком зависит в первую очередь от его возраста. Для самых маленьких подойдут нешумные Белек, и Инжекум с чистейшими и протяженными пляжами. Камер покоряет многочисленными ухоженными парками и хорошими пляжами. Детям постарше понравится Мармарис, Сиде и Фетхие.

  • Белек. Пребывание на этом курорте обойдется дороже, но это того стоит. В Белеке суше воздух и легче переносится летняя жара. Песчаные пляжи и пологий заход в воду обеспечивают безопасность и комфорт. Развлечения и анимация в городе рассчитаны в первую очередь на детей и тех, кто любит активное времяпрепровождение.
  • Мармарис. Идеально подходит для подростков и молодежи. Множество кафе, баров, недорогих отелей и развлечений на любой вкус. Цены относительно невысокие. Неглубокая бухта Мармариса закрыта от штормов и ветров.
  • Сиде. Отдых в Сиде в июле это еще и приключение. О пиратском прошлом города напоминают развалины крупнейшего рынка невольников, внушительные колонны храма Апполона и руины городских стен. Небольшой тихий городок расположен недалеко от Антальи с ее развлечениями и имеет длинный песчаный пляж.

Памуккале

Турция – это не только купание в море, теплый климат, но и покрытые лесами горы. Рафтинг разного уровня сложности предлагают тоже благодаря лесам и большому количеству горных рек.

Для активных путешественников Турция предлагает катание на байдарках и недорогие дневные туры на яхтах на «дикие» островные пляжи. Стоимость их колеблется от 20 до 40 долларов с человека. Можно отправиться в конные туры или совершить полет на параплане.

Что посетить в Турции обязательно? Государство обладает и несколькими поистине сказочными природными достопримечательностями. К ним можно отнести Каппадокию и бассейны Паммуккале. Эта страна имеет свою древнюю историю, через нее проходили торговые пути, ее затронули войны. Экскурсии к местным достопримечательностям можно заказать в любом отеле или онлайн.

В крупных отелях работает анимация, свои рестораны и ночные клубы. Много ночных развлечений в крупных городах Турции и на побережье. Особенно в Анталии, Мармарисе, Алании, Бодруме и Кемере. От дискоклубов, саун, мистических танцев дервишей до нон-стоп вечеринок на пляже, дайвинга и ночных прогулок на яхте. Стоимость экскурсий с гидом от 30 до 170 долларов. Дороже дальние экскурсии или поездки с использованием транспорта.