Доминикана

Все люди любят отдыхать интересно. И, конечно, хочется, чтобы страна, где планируешь провести отпуск, обладала природными красотами, культурой, традициями, приятной кухней и гостеприимностью. Одной из таких стран является Турция.

Отпуск в Турции — это идеальное проведение отпуска для всей семьи. Эта прекрасная страна расположена на территории Южной Европы и Западной Азии и омывается одновременно несколькими морями: Черным, Средиземным, Мраморным и Эгейским.

Площадь Турции достаточно велика — 814 578 кв. км, при этом коренное население составляет примерно 65 миллионов человек. Столицей Турецкой республики является город Анкара. Государственным языком считается турецкий, но также здесь можно услышать арабскую, курдскую, немецкую, английскую или французскую речь.

Механизм въезда в Турцию для граждан России, Белоруссии и Украины достаточно прост. Виза приобретается на границе, в аэропорту требуется купить визовую марку (действует в течение месяца), стоимость которой 20 долларов. И это обстоятельство, безусловно, еще одно объяснение того факта, что россияне с таким удовольствием ежегодно приобретают туры в Турцию.

По Турции лучше всего перемещаться на автобусе, в этой стране данный вид транспорта самый популярный. Очень удобно использовать для передвижений внутри населенных пунктов маршрутные такси («долмуш») или брать машины на прокат (попросят предъявить права на вождение).

Еще одна изюминка, которой отличаются курорты Турции, — это уникальная национальная кухня. Вот творение рук человеческих, которое не оставит равнодушным любого человека, вкусившего эти замечательные блюда! Традиционно вкусно в турецких ресторанах готовят блюда из мяса: баранины и говядины.
Национальными блюдами считаются кебаб и донер.

Также турецкая кухня не обходится без сладостей, которые по достоинству оценят и дети, и взрослые. Самая известная турецкая сладость — баклава или пахлава. Турецкий национальный напиток — анисовая водка (ракы).

Любителям древности обязательно нужно посетить Стамбул, ведь каждая его частичка содержит в себе что-то историческое. Как правило, многие экскурсии в Турции не обходятся без посещения этого города, так как в Стамбуле есть множество музеев, исторических выставок, дворцов, мечетей, церквей, памятников и других шедевров архитектуры всех эпох.

Для тех, кто любит пляжный отдых и водные развлечения, идеально подойдет такое замечательное местечко на берегах Средиземного моря, как Анталья. Здесь есть все для отличного морского отдыха: и скутеры, и катамараны, и дайвинг и многое-многое другое. Белек — это всеми признанный гольф-центр в Турции.

К достоинствам этого места можно отнести также наличие исторических развалин, прекрасных нетронутых лесов, парков-заповедников, и все это гармонично сочетается с комфортабельными гостиничными комплексами, высоким уровнем сервиса и более чем демократичными ценами.

В Турции существует множество интереснейших мест, которые смогут сделать отпуск незабываемым. При оформлении путевки в Турцию необходимо учесть, чем именно вы хотите заниматься во время отпуска, ведь выбор действительно велик.

Откройте для себя потрясающую Турцию, ее природу, кухню, исторические достопримечательности, страну, где отдых такой разноплановый, а сервис традиционно высок.

Не сомневаемся, что Турция останется навсегда в вашем сердце.