Этот райский уголок земли находится в архипелаге Малых Антильских островов, в северной его части и принадлежит Великобритании. Здесь много уютных бухт, в которых расположились великолепные пляжи с белоснежным коралловым песком. Под морскими водами, цвета бирюзы, скрываются коралловые рифы, здесь постоянно жарко, но пассаты смягчают климат и происходит это все в Ангильи.

Это место особо популярно среди отдыхающих, оно отвечает требованиям современного курорта, здесь обслуживание на высшем уровне и можно выбрать всевозможные туры для отдыха. По меркам мирового туризма отдых на острове Ангилья приравнивается к числу элитных, и ничем ни хуже курорта на Лазурном берегу Франции. Прекрасные условия, замечательный сервис влечет сюда знаменитостей.

Этот остров имеет особую популярность среди любителей парусной регаты. Самые ярые поклонники этого вида спорта приезжают сюда чтобы насладиться безграничными просторами морской лагуны. Здесь можно поучаствовать в парусных регатах, которые устраиваются во время проведения фестивалей и карнавалов, а еще, большие гонки организовываются, в первую неделю августа.

Виндсерфинг и дайвинг здесь не менее популярен. Любители морского дна непременно стараются посетить подобные центры, чтобы полюбоваться красотой подводного мира, где вид коралловых полипов полон экзотики.

Пляжи расположены на протяжении всего побережья, здесь чистый песок и прозрачная вода. Большая часть суши граничит с коралловыми рифами и любое подводное плавание с аквалангом, принесет незабываемые впечатления и позволит сделать красивые снимки подводного мира. Но во время подобных экскурсий стоит помнить, что среди рифов могут быть различные морские животные, это весьма удобные места для них. Есть на острове морские парки Стони- Граунд и Бей – Харбор, так вот, они считаются наилучшими для подводного погружения. Кто любит принимать солнечные ванны в обнаженном виде может посетить специально отведенные для этого места – нудистские пляжи.

Ангилья насыщен красотой экзотической природы, которая полна колоритом красок. Тут есть необычный морской виноград, это такая морская водоросль, и большие кокосовые рощи, а также аллеи с экзотическими растениями, увидев все это можно буквально утонуть в количестве ярких красок.

Голубь, именно эта птица служит символом острова, хотя очаровательные, крошечные колибри здесь частые гости. Тут очень много черепах и еще можно встретить зеленых ящериц.

Остров имеет увлекательную историю. Открыл это удивительное место известный мореплаватель, Христофор Колумб, в 1493 году. Голландцы поселились тут в 1631 году, потом остров превратился в Английскую колонию. И лишь в 1963 году Ангилья приобрел независимость.